Fantasia in C minor (Complete Score)

Композитор: Bach Johann Bernhard
Инструменты: Harpsichord
Тональность: C minor
Формат: PDF
Опус: (BWV 919)
Загрузок: 31

Безусловно, звук музыки имеет сильное действие на слушателя. Многочисленные опыты специалистов доказали: музыка даже может лечить некоторые хвори, успокаивать и навевать приятные моменты. Сегодня те, кто проводил опыты дали объяснения столь волшебным особенностям классической музыки. Выясняется, мозг человека воспринимает частотные характеристики мелодии, ну а отдельные комбинации таких характеристик способны определенным путем действовать на поведение. Нужно добавить: воздействию подвержены не только люди, также представители флоры и фауны. Вместе с тем, эффект музыки может быть как положительным, так и привести к негативным следствиям, так что, выбирать произведения для того, дабы прослушать, следует обдуманно.

А думали ли однажды вы, в какое время родились звуки музыки? Так, к примеру, легенды свидетельствуют, что музыкальные инструменты дарованы нам богами, так как человек не сумел бы сотворить аналогичное чудо. Однако, современные исследователи считают, будто музыка зародилась аж при первобытно-общинном строе, лишь только первые люди увидели, что некоторая череда звуков может помочь ребенку засыпать, либо созвать овец. Наверняка, сначала музыкальные произведения не тешили ухо. Древние пытались подражать крикам животных либо птиц, а основным моментом в древних мелодиях являлась ритмичность. Даже в наши дни у отдельным племен Земли ударные инструменты остаются центральным инструментом в национальных мелодиях. Трудно говорить наверняка, и все же, вероятнее всего, первая музыка сегодня понравилась бы не всякому.

Мы нередко задаемся вопросом о происхождении инструментов для получения музыки. Между тем, чуть-чуть поразмышляв, нетрудно понять, как придуман барабан или арфа. В частности, один из давних видов оружия, изогнутый лук, считается праправнуком арфы, первобытные дудки были результатами модернизации рогов, кости, тростника. Старейшим музыкальным инструментом, несомненно, является барабаны. Люди в каменном веке особенно любили ритмичные звуки, для чего применяли абсолютно все. Флейты и барабаны развивались наравне с людьми и все время модернизировались. Сейчас, взирая на сегодняшние ударные установки, трудно представить, однако на рассвете человечества барабаны заменяли обыкновенные камни.

С музыкой связано множество великолепных сказаний. Существует история о чудесном спасении бесстрашным хейналом Кракова. В соответствии с преданием, увидев вблизи врагов, сторож начал подавать тревогу, но тут же его сердце поразила вражеская стрела. На последнем дыхании, смелый часовой доиграл до конца мелодию и уронил трубу. С того времени, хейнал из Кракова, периодически слышный в округе, обрывается в конце, как дань памяти об отважном часовом, который спас город от монгольских агрессоров. Конечно, данный миф не единственный, нужно просто-напросто отметить барабанщиков, которые вели за собой войска в бой. Музыка, конечно, имеет громадную мощь, и все же, в сочетании с храбрыми сердцами, она сможет повести в самый страшный бой многомиллионные армии.

Мы часто не понимаем смысл музыки. И все же, в совокупности нотных символов иногда поболее нюансов, нежели в наиболее умном произведении, когда-либо написанном человеком. Поистине непостижимым способом гениальная музыка может передавать различные образы, и вслушиваясь в нее меломан реалистично сможет вообразить в уме те мысли, что надеялся показать музыкант. Естественно, по большей части это свойство возможно отнести исключительно к классике, так как здесь используются все хитросплетения нотных символов. Сегодняшняя музыка несколько примитивнее. Сегодня музыканты главным образом пишут такую музыку, которая способна собрать денежек. В былые времена, великие композиторы не задумывались о деньгах, а элементарно превращали в звуки свои раздумья. Именно поэтому музыка классиков жива и в наше время.