Red Album of 20 Pieces for the Organ (Complete Scores)

Композитор: Faure Jean-Baptiste
Инструменты: Organ
Формат: PDF
Загрузок: 8

Увлечение музыкой время от времени бывает настолько сильным, что человек будет по-другому смотреть на действительность, ныряя с головой в удивительную бездну нот. Порой приходится отмечать, до какой степени увлекаются их игрой парни, которые играют джаз. Если они пускаются импровизировать, кажется, что индивидуум банально пребывает в трансе. Несомненно, настоящие джазовые музыканты, во время импровизации, просто-напросто отдаются собственному сознанию, а подсознание тут же генерирует абсолютно гениальнейшие мотивы. Естественно, далеко не каждый джазмен сможет выключить свое подсознание на сцене, и все же данные гениальные люди опять доказали, что за силища скрыта в обыкновенных звуках пианино, когда эти звуки собираются в прекрасную музыку. Действительно, непоколебимая силища…

Размышляли ли однажды вы, когда же возникли звуки музыки? Так, в частности, мифы заверяют, будто музыка презентована человечеству богами, так как простой человек не додумался бы создать такое. И все же, различные историки говорят, что музыкальная композиция появилась аж в каменном веке, после того, как наши предки увидели, что отдельная последовательность звуков может помочь детям заснуть, или созвать стадо овец. Вероятно, первая музыка была совсем не звучной. Первобытные подражали крикам животных или птиц, а главнейшим в первобытных композициях являлся ритм. И сейчас у множества народностей Земли барабан остается центральным музыкальным инструментом для их традиционных мелодий. Невозможно сказать наверняка, но, вероятнее всего, доисторическая музыка сейчас пришлась по вкусу бы далеко не всем.

Стоит отметить: повсеместно музыкальные ритмы сопровождают нас. Давным-давно был даже создан специальный язык музыки. Основу слогов для данного языка могли составлять различные нотные символы и их подборки, поэтому, каждое слово было возможно наиграть на рояле. Морфология, после создания основных моментов, дорабатывалась создателем, а также адептами сорок лет. Разговор на мелодичном языке сулил быть достаточно оригинальным процессом. Ясное дело, невзирая на его, музыкальный язык был ужасно тяжелым и скоро забылся. В наше время больше не пытаются выдумать что-либо сходное, к тому же, с момента зарождения, музыка понятна для всех, и все понимают ее безо всяких толкователей.

О музыке ходит много известнейших рассказов. Существует история о спасении смелым трубачом польского города. Согласно преданию, заметив наступающего врага, охранник стал трубить сигнальную мелодию, однако сразу же грудь его поразила стрела. Из последних сил, отчаянный поляк доиграл сигнал и упал. С той поры, хейнал из Кракова, периодически летящий повсюду, прерывается, не окончившись, как дань памяти об отважном часовом, который спас Краков от монгольских агрессоров. Бесспорно, данный миф не один, нужно просто отметить барабанщиков, ведущих за собой войско в атаку. Музыка, без сомнения, имеет огромную мощь, и все же, в совокупности с храбрым сердцем, она может повести в самое страшное сражение миллионные войска.

Часто мы не понимаем музыку. Между тем, в нескольких тысячах нот порой порядком больше смысла, нежели в грандиознейшем произведении, когда-либо созданном людьми. По-настоящему непостижимым образом гениальная музыка умеет творить различные ситуации, и прослушивая ее, человек четко сможет рисовать в сознании именно то, что надеялся показать автор. Естественно, в основном такое свойство возможно отнести исключительно к классической музыке, так как здесь используются все созвучия нотных знаков. Современная музыка несколько проще. Сегодня композиторы в основном пишут композиции, которые могут собрать денег. В Средневековье, классические музыканты не думали о наживе, а попросту переводили в звуки свои мысли. Именно из-за этого классика живет и в наше время.