I Giuochi d’Agrigento (Complete Score)

Композитор: Federici Vincenzo
Инструменты: voices, orchestra
Формат: PDF
Загрузок: 8

Увлеченность музыкальным миром время от времени может быть такой сильной, что индивидуум будет по-новому воспринимать мир, погружаясь целиком в удивительную бездну нот. Иногда мы наблюдаем, до чего могут увлекаться игрой музыканты, играющие джаз. Когда джазовые музыканты импровизируют, ощущаешь, будто бы музыкант попросту впадает в транс. Действительно, настоящие джазмены, в творческом порыве, просто-напросто предаются своему сознанию, которое сразу же рождает совершенно великолепные мелодии. Безусловно, не всякий мастер джаза сможет выключить собственное подсознание во время игры, однако эти замечательные личности в очередной раз показывают, что за сила скрывается в простых нотах фортепьяно, лишь только они переплетаются в волшебную мелодию. Что и говорить, грандиозная мощь…

Дискутируя о влиянии музыки на людей, нужно сказать, что разные стили оказывают абсолютно разное воздействие. Итак, наиболее комфортной для нас считают классическую музыку. Ученые заметили, что классический жанр успокаивает, снижает артериальное давление, прекрасно снимает стресс. Полной противоположностью выступает, скажем, тяжелый металл.Подобная музыка вызывает ускорение сердечного ритма, агрессивность, повышенную вспыльчивость человека. А также, влияние музыкальных ритмов совершенно не будет зависеть от того момента, понравится ли определенный жанр слушателю, или же он является почитателем иного течения. Так что, в том числе и ярым поклонникам хардкора необходимо поразмыслить насчет здоровья и хотя бы не слушать любимую музыку чересчур громко.

Стоит заметить, что везде разнообразные мелодии преследуют нас. Когда-то даже был создан искусственный музыкальный язык. Базу слов для данного языка должны были составлять отдельные аккорды, а также их наборы, поэтому, любые слова и предложения можно было проиграть на фортепьяно. Как только были созданы основания, грамматика совершенствовалась составителем и сторонниками тридцать лет. Беседа на звуковом языке должна бы быть чем-нибудь достаточно необычным. Естественно, невзирая на некую уникальность, данный язык показался людям чересчур трудным и скоро позабылся. В наше время более не пытаются выдумать что-то похожее, к тому же, со времен возникновения, музыка понятна для всех, и люди поймут музыку без всяких толкователей.

С музыкой связано множество известнейших легенд. В одном из мифов рассказывается о чудесном спасении Кракова храбрым часовым. Согласно истории, заметив на подступах завоевателей, трубач заиграл сигнал тревоги, однако моментально стрела ранила его в сердце. Напоследок, отважный часовой закончил играть мелодию и погиб. С той поры, охранник из Кракова, ежедневно слышный повсюду, замирает в конце, как память о храбром караульном, который спас Краков от воинственных монголов. Естественно, данная история не одна, нужно только припомнить музыкантов с барабаном, ведущих за собой войско вперед. Музыка, действительно - великая сила, но, в сочетании с горячим сердцем, она может вести в страшную битву миллионное войско.

О важности музыкальных композиций для человека можно беседовать долго. Музыка помогает скрасить жизнь людям в самых отдаленных уголках мира, благодаря музыке вершатся реально великие открытия. Каждый год музыка трансформируется, шагает в ногу с модой, и все же существуют и такие произведения, которые живут на протяжении многих эпох. Данные произведения написаны по-настоящему гениальными мастерами, великолепны не исключительно для слуха, давно приведены исследования: классика позитивно воздействует на здоровье человека. Вместе с тем, могло бы показаться чудом, но мелодии классики благоприятствуют увеличению урожайности разнообразных растений, а самые дикие звери при звуках произведений Прокофьева быстро перестают рычать. Тем не менее, до чего бы благотворна ни была та либо иная музыка, самое важное - чтобы эта музыка приносила удовольствие собственным поклонникам.