Collection of Miscellaneous 18th-Century Keyboard Music (Complete score)

Композитор: Bach Johann Christian
Инструменты: Harpsichord or Piano, violin
Формат: PDF
Загрузок: 14

Увлечение миром музыки нередко может быть такой сильным, что человек начинает по-новому смотреть на действительность, погружаясь полностью в волшебную бездну мелодий. Иногда приходится наблюдать, до какой степени поглощены игрой джазмены. Если джазмены срываются в импровизацию, кажется, будто бы музыкант просто находится в трансе. Вообще-то, профессиональные музыканты, во время данного порыва, целиком предаются своему сознанию, а подсознание тут же создает совершенно великолепные композиции. Естественно, не каждый джазмен сможет выключить собственное сознание играя, но эти удивительные личности снова доказывают, что за сила скрыта в нескольких нотах фортепьяно, после того, как они сплетаются в волшебную музыку. Что и говорить, грандиозная мощь…

А размышляли ли вы, в каком веке возникли музыкальные произведения? Так, например, древние римляне заверяют, что звуки музыки подарены человечеству свыше, поскольку человек не сумел бы придумать такое чудо. Однако, многие историки считают, будто первая музыка появилась еще в каменном веке, после того, как наши предки увидели, что отдельная последовательность звуков помогает детям заснуть, либо созывать коров. Видимо, первая музыка была не такой звучной. Древние подражали крикам птиц либо зверей, а основным моментом в первобытных напевах была ритмичность. Даже сегодня у множества африканских народов барабаны являются основным музыкальным инструментом для их традиционных мелодий. Сложно сказать наверняка, и все же, видимо, первобытная музыкальная композиция сегодня полюбилась бы редким меломанам.

Мы частенько задаемся вопросом о происхождении различных инструментов. А между тем, немного подумав, просто понять, каким образом придумали барабан и труба. К примеру, один из древнейших видов оружия, обыкновенный лук, стал прообразом струнных инструментов, первые дудки были итогом отделки рогов, кости, тростникового стебля. Древнейшим музыкальным инструментом, конечно, выступает барабан. Первобытные предпочитали ритмичные звуки, а для этих целей применяли абсолютно все. Барабаны и флейты менялись вместе с человеком и постоянно совершенствовались. Сейчас, глядя на современный барабан, сложно вообразить, что на этапе восхождения цивилизации барабан заменяли банальные каменные глыбы.

Утверждение, что музыка - выдающееся изобретение цивилизации, очевидно. Однако, если вы будете прослушивать музыкальные композиции чересчур громко, как и любой другой громкий звук, к добру это не приведет. Мировые исследователи много раз пытались анализировать последствия воздействия музыки, которая играет с повышенной громкостью на водителей. При помощи опытов сделали такой вывод: если прослушивать какую-то песню за рулем чрезмерно громко, довольно сильно понижается скорость реакции водителей. Само собой, есть шанс что такое свойство станет первопричиной печальных итогов, скажем, аварии. На безопасность управления транспортными средствами, кроме того, оказывает влияние и то обстоятельство, музыку какого жанра предпочитает слушать автомобилист. Какой бы стиль ни был, когда мелодия ритмичная, нежелательное воздействие на самочувствие автомобилиста усиливается.

О том, какое место занимает музыка для каждого мы можем дискутировать бесконечно. Музыка улучшает настрой меломанам в наиболее дальних странах Земли, под музыку вершатся действительно серьезные дела. Год от года музыка меняется, находясь в тренде, правда имеются и такие композиции, что неизменны уже в течение многих веков. Такие произведения придуманы реально гениальными людьми, приятны не лишь для уха, исследователями доказано: классическая музыка положительно действует на самочувствие каждого человека. Кроме того, возможно покажется чудом, однако классические мелодии способствуют увеличению урожайности растений, а самые дикие тиры, слыша творение Чайковского мигом перестают рычать. Несмотря на это, как бы хороша ни была та либо иная музычка, главное - дабы она приносила удовольствие ее почитателям.