Zélie (Complete score)

Композитор: Ferrand Joseph-Hyacinthe
Формат: PDF
Загрузок: 9

Звучание музыки, безусловно, имеет большое действие на людей. Различные исследования специалистов доказывают: музыка может излечивать многочисленные хвори, умиротворять и поднимать настроение. Наконец исследователи дали объяснение по-настоящему магическим характеристикам музыкального искусства. Оказывается, наше подсознание анализирует частотные характеристики мелодии, ну а отдельные комбинации данных характеристик определенным путем действуют на поведение. Нужно заметить, что воздействию подвергаются не одни только мы с вами, но еще представители фауны и флоры. Стоит заметить, воздействие музыкального произведения бывает как положительным, так и привести к негативным следствиям, посему, подбирать музыку для того, дабы слушать, необходимо осмотрительно.

Задумывались ли вы, в какое время родились звуки музыки? Так, скажем, легенды заверяют, будто мелодия дарована людям свыше, так как человек не смог бы сотворить такое. Тем не менее, многие историки уверены, будто музыкальная композиция возникла еще в первобытном обществе, когда наши прародители начали отмечать, что некоторая последовательность звуков помогает детям засыпать, или же собрать стадо овец. Вероятнее всего, сперва музыкальные творения были абсолютно не мелодичны. Древние подражали крикам птиц или зверей, а главным в первобытных композициях был ритм. И в наши дни у отдельным африканских племен барабан остается центральным аккомпаниатором их традиционных напевов. Трудно сказать однозначно, и все же, скорее всего, первая музыка сейчас пришлась по вкусу бы не всякому.

Мы часто задаемся вопросами о возникновении разнообразных инструментов. Хотя, немного поразмыслив, нетрудно понять, при каких обстоятельствах придуман барабан или труба. Скажем, давний вид оружия, обыкновенный лук, стал прародителем струнного инструмента, первобытные дудки были результатами обработки рогов, костей, тростникового стебля. Старейшим инструментом, без сомнения, можно называть ударный. Наши прародители обожали ритм, а для данной цели использовали что угодно. Барабаны и флейты развивались наряду с цивилизацией и постоянно модернизировались. На сегодняшний день, глядя на сегодняшние барабаны, непросто вообразить, что на этапе восхождения человечества барабаны с успехом заменили обычные каменные глыбы.

О силе музыки ходит немало красивых мифов. В одной из легенд рассказывается о чудесном спасении города Краков отважнейшим хейналом. История повествует, что, заметив наступающего врага, охранник заиграл сигнал тревоги, и тут же его сердце поразила стрела. Напоследок, храбрый трубач доиграл тревогу и свалился замертво. После того, краковский сторож, ежедневно раскатывающийся в округе, прерывается, не окончившись, как память о смелом дозорном, спасшем город от враждебных монголов. Конечно, данная история не одна, нужно просто отметить музыкантов с барабаном, которые вели войска вперед. Музыка, безусловно, имеет великую мощь, тем не менее, в сочетании с горячим сердцем, она способна повести в самую страшную битву многомиллионные войска.

Мы нередко не понимаем язык музыки. Вместе с тем, в хитросплетениях нот нередко значительно больше смысла, нежели в величайшем произведении, в какое-либо время написанном писателями. Поистине непонятным способом великая музыка умеет показывать определенные сцены, и вслушиваясь в нее тонко чувствующая личность четко может рисовать для себя именно то, что попробовал сказать автор. Естественно, большей частью данную фишку можно отнести только к классической музыке, в которой используются все сочетания нот. Теперешняя музыка несколько примитивнее. В наши дни музыканты по большей части делают произведения, которые способны собрать денежек. В средние века, классические авторы не задумывались о наживе, а попросту переводили в музыку свои собственные размышления. Именно по этой причине музыка классиков жива и в наше время.