Flute Quartet in C major, Op.18 (Complete parts)

Композитор: Bach Johann Christian
Инструменты: 2 flutes, violin, cello
Тональность: C major
Формат: PDF
Опус: Op.18
Загрузок: 14

Без сомнений, звук музыки имеет неслабое действие на нас. Различные исследования ученых демонстрируют, что музыка даже может излечить многочисленные хвори, умиротворять, а также навевать приятные моменты. Сегодня исследователи предложили объяснения таким волшебным характеристикам музыкального искусства. Оказалось, наш мозг воспринимает частоту и ритмичность музыки, а отдельные комбинации таких показателей способны определенным образом действовать на организм. Стоит добавить: воздействию подвергаются не исключительно мы с вами, также представители флоры и фауны. Вместе с тем, эффект музыки может быть как положительным, так и привести к нехорошим следствиям, посему, подбирать мелодии для прослушивания, следует взвешенно.

А думали ли вы, когда же зародились музыкальные произведения? Так, скажем, древние римляне свидетельствуют, что музыкальные инструменты подарены человечеству богами, так как человек не смог бы создать аналогичное чудо. Однако, современные историки уверены, будто музыкальная композиция родилась аж при первобытно-общинном устройстве, после того, как наши прародители заметили, что отдельная череда звуков помогает грудничку засыпать, либо созывать стадо овец. Наверняка, сперва музыкальные творения первобытных музыкантов были совершенно не благозвучны. Древние старались подражать крикам птиц либо зверей, а ритмичность являлась центральным моментом в стародавних мелодиях. Даже сегодня у многих народов Африки ударные инструменты считаются центральным аккомпаниатором для их традиционных напевов. Сложно сказать наверняка, тем не менее, наверное, первобытная музыка сегодня понравилась бы далеко не всем.

Следует заметить, что звуки музыки сопутствуют людям всегда и везде. Давным-давно даже был придуман так называемый язык музыки. Базу слогов для этого языка составляли конкретные нотные символы и их подборки, поэтому, все слова и предложения было возможно сыграть на каком-либо инструменте. После того, как была создана основа, грамматика совершенствовалась создателем и сторонниками еще четверть столетия. Разговор на языке звуков сулил выглядеть чем-то очень необычным. Между тем, невзирая на несомненную оригинальность, данный язык оказался очень сложным и вскоре был забыт. Сейчас больше не пробуют сделать что-то похожее, к тому же, со времен рождения, музыка ясна всем, и люди поймут музыку без всяких толкователей.

По поводу музыки сложено великое множество известнейших рассказов. Один из рассказов о чудесном спасении храбрым дозорным города Краков в Польше. Согласно преданию, заметив вблизи врага, трубач начал наигрывать сигнальную мелодию, однако сразу в сердце ему попала стрела. До того, как упасть, отважный дозорный доиграл тревожный сигнал и лишь тогда выпустил инструмент. После того, краковский часовой, ежедневно летящий повсюду, обрывается в конце, как память об отважном дозорном, спасшем город от монгольских завоевателей. Конечно, данный рассказ не один, стоит просто-напросто вспомнить барабанщиков, которые вели армии вперед. Музыка, конечно - великая мощь, и все же, в сочетании со смелыми сердцами, она сможет вести в любое битву миллионные войска.

По поводу того, какое место занимают музыкальные произведения в нашей жизни люди могут разговаривать бесконечно. Музыка помогает жить людям в самых отдаленных странах Земли, под музыку вершатся самые великие дела. Год от года музыка меняется, движется в ногу со временем, и все же есть также такие мелодии, что живы на протяжении многих веков. Эти музыкальные шедевры созданы реально гениальными людьми, приятны не исключительно для слуха, исследователями доказано, что классика положительно влияет на самочувствие человека. Кроме этого, могло бы показаться чудесами, тем не менее классические мелодии даже рост различной растительности ускоряют, а самые дикие звери при звуках симфоний Прокофьева сразу стают спокойными. Тем не менее, до чего бы полезна ни считалась та либо иная мелодия, самое главное - чтоб она дарила удовольствие собственным поклонникам.