12 Variations for Harpsichord (Complete score)

Композитор: Ferrari Giacomo Gotifredo
Инструменты: harpsichord or piano
Формат: PDF
Загрузок: 6

Звуки музыки, несомненно, оказывают сильный эффект на человека. Популярные исследования специалистов доказали, что увлечение музыкой может излечивать многие заболевания, нивелировать стресс, а также навевать приятные воспоминания. В конце-концов исследователи дают объяснение столь невообразимым особенностям музыкального искусства. Оказалось, наше подсознание воспринимает ритмичность и частоту музыки, ну а определенные сочетания таких свойств способны некоторым образом влиять на поведение. Надо заметить, что воздействию подвергаются не одни мы с вами, но также звери и цветы. Кроме того, эффект мелодии бывает как положительным, так и привести к негативным последствиям, посему, выбирать произведения для прослушивания, необходимо с умом.

Задумывались ли однажды вы, в каком веке родилась первая музыка? Так, в частности, мифы свидетельствуют, что мелодия подарена нам свыше, поскольку человек не сумел бы создать эдакое. Хотя, различные исследователи считают, что первая музыка возникла еще при первобытно-общинном устройстве, когда первые люди заметили, что некоторая череда звуков может помочь ребенку уснуть, либо созывать стадо коров. Наверняка, сначала музыка была совершенно не звучной. Первые люди подражали крикам птиц и зверей, а главнейшим в первобытных композициях являлся ритм. И теперь у множества африканских народов ударные инструменты остаются центральным инструментом для их национальных песен. Трудно сказать однозначно, однако, видимо, доисторическая музыка сегодня понравилась бы далеко не всем.

Людей частенько интересует вопрос о происхождении разнообразных инструментов. А между тем, немного поразмыслив, легко понять, как придумали барабан или труба. Скажем, один из первых видов оружия, изогнутый лук, выступает праправнуком арфы, первобытные флейты также являлись итогом отделки рогов, костей, бамбука. Наиболее древним примером, конечно же, выступает ударные. Первобытные народы сильно любили ритмичную музыку, а для данной цели использовали абсолютно все. Барабаны и флейты развивались наравне с цивилизацией и перманентно модернизировались. Сегодня, взирая на современный барабан, трудно представить, однако на заре цивилизации барабан заменяли обычные камни.

Общеизвестно, что музыка - прекрасное изобретение человека. Хотя, если прослушивать музыкальные композиции чрезмерно громко, как и любые громкие шумы, к хорошим последствиям это не приведет. Мировые ученые неоднократно пытались изучать действие музыки, звучащей с большой громкостью на шофера. В результате сделали следующий вывод: ежели прослушивать какую-то мелодию в слоне авто на огромной громкости, довольно сильно уменьшается быстрота реагирования автомобилистов. Бесспорно, это может стать первопричиной нежелательных исходов, в частности, автокатастрофы. На способность управлять автомобилями, кроме того, влияет еще то обстоятельство, какого жанра музыку предпочитает прослушивать водитель. Какой бы жанр ни оказался, ежели мелодия ритмичная и агрессивная, негативное влияние на водителя усугубляется.

По поводу важности музыки для каждого мы можем дискутировать долгое время. Музыка помогает жить человеку в самых отдаленных странах мира, благодаря музыке вершатся реально великие открытия. Ежегодно музыка перерождается, находится в тренде, тем не менее существуют еще такие мелодии, что живут на протяжении многих веков. Все те мелодии были написаны действительно гениальнейшими людьми, они великолепны не лишь для уха, исследователями показано, что классика благотворно воздействует на самочувствие людей. К тому же, могло бы показаться чудесами, тем не менее классические мелодии даже стимулируют рост растений, а дикие животные при звуках творений Бетховена тут же становятся смирными. И все же, до какой степени бы благотворна ни считалась какая-нибудь музыка, самое главное - чтобы эта музыка приносила радость ее поклонникам.