6 Keyboard Concertos, Op.7 (Violin 1)

Композитор: Bach Johann Christian
Инструменты: harpsichord or piano, 2 violins, cello
Формат: PDF
Опус: Op.7; W.C 55-60
Загрузок: 24

Увлеченность музыкальным миром время от времени может быть такой сильной, что человек начинает иначе воспринимать действительность, окунаясь целиком в удивительную бездну звуков. Иногда приходится отмечать, насколько могут увлекаться игрой джазовые музыканты. Если джазовые музыканты срываются в импровизации, посещает такое впечатление, будто человек банально впадает в транс. Вообще-то, реальные джазмены, во время импровизации, попросту отдают себя собственному подсознанию, а подсознание моментально создает по истине уникальные мелодии. Конечно, не любой джазмен способен выключить свое подсознание играя, и все же данные гениальные люди еще раз доказали, что за сила скрывается в нескольких звуках пианино, после того, как ноты сплетаются в прекрасную композицию. Что и говорить, грандиозная сила…

А думали ли вы, в какое время возникли музыкальные произведения? Так, скажем, мифы заверяют, будто мелодия презентована нам богами, поскольку человеческий мозг не додумался бы придумать такое чудо. И все же, различные археологи говорят, будто музыка появилась еще при первобытно-общинном устройстве, лишь только люди стали отмечать, что определенная последовательность звуков может помочь грудничку уснуть, или собрать коров. Скорее всего, сначала музыка не тешила уши. Первые люди пытались подражать крикам птиц или зверей, а главнейшей в древних мелодиях была ритмичность. И теперь у множества африканских народностей барабан является основным аккомпаниатором их национальных напевов. Сложно сказать наверняка, однако, вероятно, доисторическая музыка сейчас понравилась бы не всякому.

Нужно заметить: всегда и везде ритмы музыки преследуют людей. Когда-то даже был создан необычный нотный язык. Основу слогов для данного языка должны составлять конкретные ноты, а также их последовательности, после этого, любое слово и предложение каждый мог проиграть на каком-то инструменте. Грамматика, после реализации основных моментов, совершенствовалась автором и адептами сорок лет. Общение на языке музыки сулило оказаться довольно необычным зрелищем. Между тем, несмотря на несомненную оригинальность, такой язык был очень тяжелым и скоро забылся. В наше время более не пытаются создать нечто похожее, тем более, что с момента возникновения, музыка ясна всем, все смогут понять музыку без каких-то переводчиков.

То, что музыка - выдающееся открытие человечества, очевидно. Вместе с тем, если музыка звучит громче требуемого, как и всякие громкие шумы, это достаточно опасно. Мировые ученые уже не раз пытались изучать воздействие музыки повышенной громкости на шофера. В результате установили следующее: ежели слушать какую-нибудь мелодию в слоне авто, увеличив громкость до высшей отметки, заметно понижается скорость реагирования автомобилиста. Очевидно, существует вероятность что это приведет к нежелательным исходам, в частности, к аварии. На безопасность управления транспортными средствами, кроме громкости, может влиять еще и то, какую музыку слушает автомобилист. Независимо от жанра, когда композиция агрессивная, отрицательное действие на организм усиливается.

О важности музыкальных произведений для каждого люди могут говорить долгое время. Известная мелодия помогает жить человеку в наиболее дальних уголках Земли, благодаря музыке свершаются действительно великие открытия. Каждый год музыка трансформируется, находится в тренде, однако есть также такие произведения, которые популярны уже в течение многих веков. Эти произведения были придуманы реально великими композиторами, они приятны не лишь для ушей, давным-давно доказано: классика позитивно влияет на самочувствие человека. К тому же, вам будет казаться невероятным, тем не менее мелодии классики даже могут ускорить рост различной растительности, а дикие тиры, слушая симфонию Бетховена быстро становятся спокойными. И все же, насколько бы благотворна ни считалась какая-нибудь музычка, важнее - чтобы эта музыка дарила удовольствие своим почитателям.