...from the Adventures of Gil Blas (Complete Score)

Композитор: Ferreri Ernesto
Инструменты: Orchestra 3333 4331
Тональность: G major
Формат: PDF
Загрузок: 7

Звуки музыки, бесспорно, имеют огромный эффект на всех. Разнообразные исследовательские программы специалистов показали: мелодия даже может исцелять некоторые болезни, умиротворять, а также навевать приятные воспоминания. Наконец-то служители науки дали объяснения таким невообразимым свойствам музыки. Вкратце, определенный отдел мозга анализирует ритм и частоту произведения, а определенные переплетения этих характеристик определенным образом воздействуют на поведение. Стоит добавить: влиянию подвержены не только мы с вами, но также звери и цветы. Нужно отметить, влияние мелодии бывает как позитивным, так и приводить к отрицательным последствиям, поэтому, подбирать произведения для прослушивания, нужно с умом.

А задумывались ли однажды вы, в какое время возникла музыка? Так, например, мифы говорят, что музыка подарена человечеству высшими силами, так как человек не сумел бы придумать эдакое чудо. И все же, многие ученые считают, что первая музыка зародилась еще при первобытно-общинном строе, когда люди увидели, что определенная череда нот может помочь детям уснуть, или созвать скотину. Скорее всего, самая первая музыка была совершенно не звучной. Древние люди подражали крикам птиц либо зверей, а главным в стародавних мелодиях был ритм. И сегодня у множества племен Земли барабаны считаются главным музыкальным инструментом в необычных песнях. Сложно говорить точно, однако, видимо, первая музыкальная композиция сейчас понравилась бы не каждому.

Стоит отметить: музыка сопутствует человеку везде. Когда-то был даже придуман так называемый язык музыкальных звуков. Основой словообразования для музыкального языка могли служить отдельные звуки и их выборки, после этого, все слова было возможно наиграть на рояле. Морфология, после создания основ, дорабатывалась разработчиком, а также сторонниками еще тридцать лет. Общение на языке мелодий обещало быть чем-то довольно неординарным. Между тем, несмотря на несомненную уникальность, этот язык показался людям довольно тяжелым и вскоре был забыт. Сегодня особо не пробуют сделать нечто подобное, к тому же, с момента зарождения, музыка прозрачна всем, люди понимают ее без всяких толкователей.

О силе музыки ходит очень много красивых мифов. В одном из мифов рассказано о чудесном спасении крепости Краков отважным трубачом. В соответствии с преданием, заметив на подступах завоевателей, трубач стал подавать тревогу, но сразу его сердце поразила вражеская стрела. До того, как упасть, смелый поляк доиграл до конца тревогу и уронил трубу. С тех времен, краковский часовой, периодически раскатывающийся в округе, прерывается на последних звуках, в память о том самом караульном, спасшем всех от монгольских завоевателей. Естественно, эта легенда вовсе не одна, нужно просто припомнить музыкантов с барабанами, ведущих войска вперед. Музыка, действительно - огромная мощь, однако, в совокупности с храбрыми сердцами, она сможет повести в самый страшный бой миллионные войска.

Мы нередко не допонимаем музыкальный язык. И все же, в хитросплетениях нотных символов иногда на порядок больше нюансов, нежели в величайшем повествовании, когда-либо сотворенном писателями. По-настоящему непонятным путем мелодия умеет творить всевозможные образы, и во время прослушивания каждый четко может представить для себя именно то, что хотел показать автор. Безусловно, главным образом эта особенность могла относиться исключительно к классике, ведь здесь использованы все хитросплетения нотных символов. Сегодняшняя музыка несколько примитивнее. Сегодня музыканты по большей части создают мелодии, которые могут собрать денег. В средние века, великие авторы не думали о выгоде, а попросту переводили в нотные символы их раздумья. Только по этой причине классика живет и сегодня.