Flute Quartet No.1, Op.37 (Violin)

Композитор: Fesca Friedrich Ernst
Инструменты: Flute, Violin, Viola, Violoncello
Тональность: D major
Формат: PDF
Опус: Op.37
Загрузок: 8

Музыка, само собой, оказывает сильное влияние на слушателей. Неоднократные исследовательские программы специалистов доказали, что прослушивание музыки может лечить некоторые болезни, умиротворять и напоминать о хорошем. Сейчас ученые дали объяснение действительно невообразимым нюансам классической музыки. Вкратце, мозг человека принимает частотные характеристики мелодии или песни, ну а некоторые переплетения этих характеристик способны определенным образом влиять на человека. Следует отметить: воздействию подвергнуты не исключительно человеческие особи, но еще представители флоры и фауны. Кроме того, влияние музыки может быть как позитивным, так и привести к отрицательным следствиям, поэтому, подбирать музыку для прослушивания, необходимо обдуманно.

Размышляли ли однажды вы, когда же родилась музыкальная композиция? Так, к примеру, сказания заверяют, будто мелодия подарена людям высшими силами, так как человек не смог бы придумать эдакое. И все же, различные историки говорят, что музыка появилась аж при первобытно-общинном устройстве, после того, как наши прародители заметили, что некоторая череда нот помогает детям заснуть, или же созывать скотину. Безусловно, сначала музыкальные произведения первых музыкантов не ласкали слух. Первые люди подражали голосам зверей либо птиц, а ритм являлся центральным моментом в стародавних напевах. И теперь у множества племен Земли барабаны являются центральным музыкальным инструментом в их необычных песнях. Невозможно сказать точно, тем не менее, наверное, самая первая музыка сегодня полюбилась бы не всякому.

Следует отметить, что повсюду музыка сопровождает нас. Когда-то даже был создан так называемый язык музыкальных звуков. Основой слов для такого языка служили различные нотные символы и их наборы, затем, любые слова можно было проиграть на рояле. Грамматика, после того, как была разработана основа, дорабатывалась автором и учениками еще четверть века. Общение на мелодичном языке обещало быть достаточно неординарным процессом. Естественно, несмотря на свою уникальность, данный язык был ужасно трудным и вскоре канул в Лету. В наше время особо не пробуют сделать что-то сходное, тем паче, что с момента зарождения, музыка прозрачна всем, и обыватели поймут ее безо всяких переводчиков.

О музыке ходит множество великолепных сказаний. Есть миф о защите польского города отважнейшим часовым. Согласно мифу, завидев наступающего завоевателей, трубач начал наигрывать тревогу, и сразу в грудь ему попала вражеская стрела. Напоследок, отчаянный часовой закончил играть мелодию и упал. С тех времен, хейнал из Кракова, постоянно летящий повсюду, замирает, не окончившись, в память о храбром караульном, спасшем всех от враждебных монголов. Безусловно, этот рассказ не единственный, надо просто-напросто отметить барабанщиков, которые вели за собой войска в бой. Музыка, несомненно, имеет огромную силу, однако, в сочетании с храбрыми сердцами, она может повести в любое битву миллионное войско.

Как правило, мы не можем понять язык музыки. Однако, в массе нот иногда побольше тонкостей, нежели в грандиознейшем повествовании, когда-либо созданном писателями. По-настоящему непостижимым способом мелодия способна передавать определенные ситуации, и во время прослушивания человек совершенно точно может представить в уме то, что хотел сказать автор. Ясное дело, по большей части данное свойство возможно относить исключительно к классике, поскольку здесь использованы все сочетания нот. Современная музыка на порядок проще. В наше время авторы большей частью делают такую музыку, которая может заработать денежек. В былые времена, гениальные композиторы не думали о наживе, а просто превращали в музыку собственные размышления. Именно по этой причине классическая музыка жива и сейчас.