Flute Quartet No.4, Op.42 (Flute)

Композитор: Fesca Friedrich Ernst
Инструменты: Flute, Violin, Viola, Violoncello
Формат: PDF
Опус: Op.42
Загрузок: 8

Несомненно, музыка оказывает огромный эффект на слушателя. Разнообразные исследования специалистов показывают, что увлечение музыкой даже может излечить некоторые заболевания, успокаивать и навевать приятные моменты. Лишь теперь естествоиспытатели предложили толкования столь невообразимым свойствам музыки. Вкратце, наш мозг принимает частоту и ритмичность произведения, ну а некоторые комбинации этих показателей способны некоторым образом действовать на организм. Следует заметить: влиянию подвергаются не одни только человеческие особи, также представители фауны и флоры. Кроме того, воздействие музыки может быть как позитивным, так и привести к отрицательным следствиям, поэтому, выбирать мелодии для того, дабы прослушать, нужно с умом.

Размышляли ли вы, когда же зародились звуки музыки? Так, в частности, легенды свидетельствуют, что музыкальные инструменты подарены людям богами, потому что наш разум не додумался бы придумать такое чудо. И все же, современные ученые уверены, что музыкальная композиция зародилась еще при первобытно-общинном устройстве, когда наши прародители заметили, что определенная череда нот может помочь ребенку заснуть, или созывать овец. Вероятнее всего, в самом начале музыка не ласкала ухо. Древние подражали крикам птиц и зверей, а ритм был главнейшим в стародавних напевах. И сегодня у многих африканских народов барабан остается главным инструментом для их необычных напевов. Невозможно говорить наверняка, однако, видимо, первая мелодия сейчас пришлась по вкусу бы не каждому.

Необходимо отметить: повсеместно музыка сопутствует людям. Давным-давно придумали даже особый язык музыки. Базой слов для такого языка служат разные аккорды, а также их наборы, после этого, любые слова и предложения каждый мог проиграть на пианино. Грамматика, после разработки базы, оттачивалась автором, а также сторонниками треть столетия. Беседа на музыкальном языке сулила выглядеть довольно необычным зрелищем. Естественно, несмотря на его, такой язык оказался довольно тяжелым и вскоре забылся. Сегодня более не стараются сделать что-либо подобное, тем паче, музыка со своего рождения прозрачна для всех, обыватели смогут понять музыку без всяких толкователей.

С музыкой связано немало известнейших рассказов. Одна из легенд о защите целого города смелым дозорным. В соответствии с преданием, увидев недалеко завоевателей, сторож начал играть тревогу, однако сразу в грудь ему попала стрела. Напоследок, отчаянный дозорный доиграл марш и выпустил трубу. С той поры, охранник из Кракова, ежечасно летящий повсюду, обрывается на последнем звуке, в память о великом караульном, который спас город от воинственных монголов. Бесспорно, данный рассказ вовсе не единственный, нужно просто-напросто припомнить барабанщиков, которые вели войска вперед. Музыка, безусловно, имеет великую силу, и все же, в совокупности с горячими сердцами, она может повести в страшное сражение многомиллионные армии.

Зачастую мы не понимаем смысл музыки. Между тем, в массе нот порой значительно больше тонкостей, нежели в грандиознейшем романе, когда-либо сотворенном людьми. По-настоящему непостижимым способом музыка может показывать различные ситуации, и вслушиваясь в нее тонко чувствующая личность совершенно точно сможет вообразить в уме именно то, что мечтал показать музыкант. Ясное дело, по большей части данная фишка могла бы относиться исключительно к классике, в которой применяются все хитросплетения нотных знаков. Теперешняя музыка намного проще. Сейчас авторы большей частью пишут мелодии, которые смогут заработать хорошие деньги. В былые времена, гениальнейшие композиторы не задумывались о наживе, а попросту трансформировали в ноты собственные раздумья. Исключительно благодаря этому классика жива и теперь.