Andante cantabile (Piano score)

Композитор: Fesch Willem de
Инструменты: Cello and Piano
Формат: PDF
Загрузок: 10

Увлеченность музыкой время от времени может быть столь безумной, что человек начинает по-другому воспринимать мир, погружаясь полностью в удивительную бездну мелодий. Часто приходится наблюдать, насколько увлечены игрой джазмены. Если джазмены импровизируют, посещает такое впечатление, будто этот парень банально впадает в транс. В самом деле, настоящие джазмены, в творческом порыве, целиком предаются своему подсознанию, а подсознание тут же рождает по истине великолепные мотивы. Конечно, не каждый мастер джаза сумеет отключать свое подсознание во время игры, тем не менее эти гениальные личности опять доказали, какая мощь сокрыта в банальных звуках пианино, лишь только эти звуки соединяются в завораживающую композицию. По-настоящему, несокрушимая силища…

А задумывались ли вы, в какое время зародилась музыкальная композиция? Так, в частности, древние египтяне свидетельствуют, будто музыка подарена человечеству богами, поскольку человек не смог бы придумать аналогичное чудо. Тем не менее, современные археологи уверены, что музыка появилась аж при первобытно-общинном строе, лишь только первые люди заметили, что отдельная череда нот помогает детям заснуть, либо созвать овец. Безусловно, самая первая музыка не тешила слух. Древние имитировали крик зверей или птиц, а ритмичность была главнейшей в первобытных композициях. И теперь у отдельным народностей Земли барабан является центральным аккомпаниатором их необычных песен. Трудно говорить наверняка, однако, видимо, первая мелодия сейчас полюбилась бы не каждому.

Людей довольно часто интересуют вопросы: как возникли музыкальные инструменты. Вместе с тем, маленько поразмыслив, несложно понять, как был придуман гитара или труба. Например, давнейший тип оружия, обыкновенный лук, является прообразом арфы, первые духовые инструменты тоже были итогом модернизации рогов, костей, тростника. Самым древним примером, несомненно, является барабаны. Первые люди предпочитали ритм, а для этого использовали первые попавшиеся предметы. Такие инструменты менялись вместе с человеком и постоянно усовершенствовались. Сейчас, глядя на теперешний барабан, непросто представить, ведь на рассвете человечества ударную установку с успехом заменили обычные камни.

Музыка - выдающееся открытие человечества, об этом знают все. И все же, если музыка звучит громче, чем надо, как и всякие громкие шумы, это будет иметь нежелательные итоги. Мировые исследователи неоднократно анализировали действие высокой громкости музыки на водителей. Опытным путем пришли в выводу: ежели слушать какую-то песенку за рулем на повышенной громкости, заметно уменьшается быстрота реакции автомобилистов. Само собой, все это может стать причиной нежелательных исходов, например, аварии. На способность управлять транспортными средствами также влияет еще то обстоятельство, какого стиля музыку любит водитель. Какой бы ни был жанр, ежели композиция агрессивная и ритмичная, негативное действие на водителя усиливается.

Мы нередко не можем понять язык музыки. Тем не менее, в хитросплетениях нотных символов порой побольше смысла, нежели в грандиознейшем повествовании, когда-либо созданном людьми. Поистине магическим путем великая музыка может творить всевозможные сцены, и вслушиваясь в нее каждый совершенно точно сможет представить в уме те мысли, что мечтал показать композитор. Естественно, главным образом эта фишка могла бы быть отнесена лишь к классике, поскольку здесь применяются все сочетания нотных знаков. Сегодняшняя музыка намного примитивнее. Сегодня авторы главным образом пишут такую музыку, которая сможет подзаработать больше денег. В Средневековье, гениальные композиторы не думали о выгоде, а элементарно переводили в нотные символы свои собственные размышления. Исключительно из-за этого классическая музыка живет и в наше время.