18 Nocturnes (Complete Score (scan))

Композитор: Field John
Инструменты: 1 Piano
Формат: PDF
Загрузок: 62

Увлечение музыкальным миром частенько бывает таким ярым, что музыкант будет по-иному смотреть на действительность, ныряя полностью в магический мир звуков. Нередко мы замечаем, как увлечены игрой исполнители джаза. Когда джазмены пускаются импровизировать, ощущаешь, будто бы индивидуум попросту находится в состоянии транса. Вообще-то, настоящие музыканты, в творческом порыве, попросту отдают себя собственному сознанию, а оно моментально рождает по истине гениальные мотивы. Естественно, не каждый мастер джаза сможет отключить собственное подсознание музицируя, тем не менее данные замечательные люди снова доказали, что за сила скрывается в обычных звуках трубы, когда ноты соединяются в великолепную мелодию. Действительно, непоколебимая мощь…

Говоря о воздействии музыкальных мелодий на человека, нужно сказать, что разноплановые стили способны оказать абсолютно разное влияние. Вообще, максимально приятными организму считают произведения классического направления. Внимательные люди давным-давно доказали, что классический жанр расслабляет, нормализует артериальное давление, прекрасно отгоняет накатившуюся усталость. Абсолютной противоположностью выступает, например, тяжелый металл.Этот жанр может вызывать ускорение сердечных сокращений, проявления агрессии, а также сильную вспыльчивость человека. А еще, воздействие музыки совершенно не зависимо, нравится ли конкретный жанр слушателю, либо же он считает себя приверженцем другого направления. Поэтому, даже ярым почитателям хардкора следует думать по поводу здоровья и хотя бы не слушать обожаемую музыку очень громко.

Нужно отметить, что везде разнообразные мелодии сопровождают нас. В девятнадцатом столетии был даже придуман особый музыкальный язык. Основу словообразования для такого языка могли включать конкретные нотные символы, а также их выборки, таким образом, любое предложение можно было проиграть на рояле. После реализации базы, грамматика совершенствовалась составителем, а также адептами пятьдесят лет. Беседа на языке мелодий сулила выглядеть очень неординарным зрелищем. Само собой, несмотря на несомненную, данный язык оказался довольно трудным и вскорости забылся. Сегодня особо не стремятся выдумать что-то похожее, к тому же, музыка с момента зарождения прозрачна всем, и обыватели могут понять музыку безо всяких переводчиков.

О музыке сложено множество известнейших рассказов. Существует история о чудесном спасении Кракова храбрым дозорным. История говорит, что, увидев вблизи завоевателей, дозорный заиграл сигнальную мелодию, но моментально был ранен стрелой в сердце. На последнем дыхании, храбрый часовой доиграл до конца тревогу и погиб. С тех пор, краковский сторож, постоянно раскатывающийся над кварталами, прерывается на последних нотах, как дань памяти о смелом дозорном, спасшем Краков от воинственных монголов. Конечно, данная легенда не единственная, надо лишь припомнить музыкантов, ведущих войска в бой. Музыка, конечно - огромная мощь, и все же, в совокупности с горячим сердцем, она может повести в любое битву миллионное войско.

Мы частенько не понимаем музыку. И все же, в массе нот порой на порядок больше смысла, чем в самом изысканном романе, когда-то созданном человеком. Каким-то непостижимым путем мелодия способна творить определенные ситуации, и во время прослушивания человек четко сможет вообразить себе то, что попробовал высказать музыкант. Безусловно, в основном такая особенность могла относиться только к классике, где используются все созвучия нот. Теперешняя музыка значительно примитивнее. Сейчас композиторы главным образом создают композиции, которые способны подзаработать больше денег. В эпоху Возрождения, великие композиторы не думали о наживе, а просто переводили в звуки их размышления. Только поэтому музыка классиков жива и сейчас.