18 Nocturnes (Complete Score)

Композитор: Field John
Инструменты: 1 Piano
Формат: PDF
Загрузок: 22

Безусловно, звуки музыки имеют огромный эффект на слушателей. Многочисленные исследования ученых демонстрируют, что мелодия также может лечить некоторые болезни, успокаивать и навевать приятные воспоминания. Сейчас естествоиспытатели дают толкование по-настоящему неземным характеристикам музыки. Выяснилось, определенный сегмент мозга воспринимает ритмичность и частоту мелодии либо песни, ну а определенные комбинации таких свойств особым путем воздействуют на поведение. Надо сказать: воздействию подвергнуты не одни люди, но также звери и цветы. Вместе с тем, воздействие музыкального произведения может быть как положительным, так и привести к нехорошим последствиям, поэтому, подбирать музыку для прослушивания, нужно взвешенно.

А размышляли ли однажды вы, когда же родилась первая музыка? Так, например, мифы заверяют, что музыкальные инструменты дарованы нам высшими силами, так как сам человек не смог бы сотворить такое. И все же, многие археологи считают, что музыкальная композиция родилась аж в первобытном обществе, когда первые люди увидели, что некоторая череда нот может помочь грудничку засыпать, либо собрать стадо овец. Вероятнее всего, при зарождении музыкальные композиции были совсем не мелодичны. Первобытные пытались имитировать крик птиц либо животных, а ритмичность была центральной в стародавних мелодиях. И сегодня у отдельным африканских племен ударные инструменты остаются центральным музыкальным инструментом их национальных мотивов. Трудно говорить наверняка, и все же, видимо, самая первая музыкальная композиция сейчас понравилась бы не всякому.

Людей часто беспокоят вопросы: откуда взялись первобытные инструменты. Впрочем, чуть-чуть поразмыслив, просто понять, при каких обстоятельствах изобретены гитара и арфа. В частности, давний вид оружия, обыкновенный лук, выступает прообразом струнного инструмента, первые дудки были результатом отделки рогов животных, костей, тростника. Наиболее древним музыкальным инструментом, естественно, можно называть барабан. Первобытные люди ужасно любили ритмичные мелодии, для чего могли использовать все, что звучит. Барабаны и флейты развивались вместе с цивилизацией и все время модернизировались. В наше время, взирая на теперешний барабан, сложно поверить, что на заре цивилизации барабан заменяли банальные стволы деревьев.

О музыке сложено много великолепных былин. Один из рассказов о спасении крепости Краков бесстрашным хейналом. Согласно легенде, завидев вблизи завоевателей, сторож начал наигрывать тревогу, и моментально сердце его поразила вражеская стрела. Напоследок, отчаянный часовой закончил играть мелодию и выронил трубу. С тех пор, краковский охранник, периодически летящий в округе, обрывается, не завершившись, в память о храбром караульном, спасшем Краков от монгольских завоевателей. Бесспорно, данный рассказ далеко не один, стоит лишь отметить музыкантов, которые вели за собой войско в атаку. Музыка, безусловно - огромная мощь, однако, в сочетании со смелыми сердцами, она способна вести в любое сражение миллионные армии.

По поводу того, какую роль играет музыка в человеческой жизни можно беседовать долго. Музыка поднимает настрой меломанам в самых отдаленных странах планеты, благодаря музыке вершатся самые серьезные открытия. Год от года музыка перерождается, двигаясь в ногу со временем, однако существуют также такие композиции, которые живут на протяжении нескольких столетий. Данные произведения были созданы действительно гениальнейшими композиторами, великолепны не лишь для ушей, давно показано: классическая музыка благотворно воздействует на здоровье людей. Кроме того, возможно покажется нереальным, вместе с тем мелодии классики даже рост растений могут ускорить, а дикие животные при звуках произведений Прокофьева моментально становятся спокойными. Несмотря на это, как бы благотворна ни считалась та или иная музычка, важнее - дабы эта музыка приносила удовольствие своим почитателям.