18 Nocturnes (Piano score and Violin part)

Композитор: Field John
Инструменты: 1 Piano
Формат: PDF
Загрузок: 18

Звуки музыки, несомненно, оказывают сильное действие на нас. Популярные исследования специалистов доказывают, что увлечение музыкой может излечить многочисленные болезни, снимать стресс, а также поднимать настроение. Сегодня служители науки предлагают толкования столь невообразимым свойствам музыки. Вкратце, человеческое сознание анализирует ритмичность и частоту произведения, а отдельные переплетения этих свойств способны определенным путем действовать на поведение. Нужно добавить: воздействию подвержены не одни мы с вами, но также представители фауны и флоры. Кроме того, эффект музыки бывает как положительным, так и приводить к отрицательным последствиям, так что, подбирать произведения для того, чтоб прослушать, следует осмотрительно.

Размышляя о воздействии музыкальных мелодий на человека, нужно заметить, что разнообразные направления могут оказать кардинально отличное действие. В целом, самой приятными для человека считают творения классического направления. Ученые заметили, что классический жанр успокаивает, излечивает гипертензию, отлично прогоняет стрессовое состояние. Полной противоположностью выступает, к примеру, хардкор.Такая музыка может вызвать ускорение сердцебиения, необоснованную враждебность, а также особую нервозность человека. Причем, влияние звуков музыки совершенно не зависит от того момента, по душе ли определенный стиль человеку, или он считает себя почитателем совершенно другого жанра. Посему, в том числе и непреложным поклонникам тяжелого металла следует порассуждать насчет здоровья и хотя бы не прослушивать обожаемую музыку на большой громкости.

Мы нередко спрашиваем у самого себя: как придумали первобытные инструменты. Вместе с тем, немного поразмышляв, просто угадать, при каких обстоятельствах был придуман барабан или арфа. Скажем, давний тип оружия, охотничий лук, стал прообразом арфы, первые флейты тоже были результатом отделки рогов, костей, тростника. Наиболее древним инструментом, бесспорно, выступает ударный. Люди в каменном веке предпочитали ритмичные мотивы, а для этого использовали абсолютно все. Барабаны и флейты менялись наряду с человеком и постоянно усовершенствовались. На сегодняшний день, рассматривая сегодняшние барабаны, непросто вообразить, и все же на этапе восхождения цивилизации барабан с успехом заменили обыкновенные камни.

О силе музыки рассказано множество прекрасных былин. Одна из былин о чудесном спасении бесстрашным трубачом польского города Кракова. В соответствии с мифом, завидев атакующего завоевателей, охранник заиграл тревогу, и моментально его сердце поразила стрела. До того, как пасть, отчаянный дозорный доиграл тревожный сигнал и свалился замертво. С тех пор, краковский хейнал, периодически раскатывающийся над городом, замирает в конце, как дань памяти об отважном хейнале, спасшем всех от воинственных монголов. Конечно, эта история вовсе не единственная, нужно лишь вспомнить барабанщиков, ведущих войска вперед. Музыка, действительно - великая сила, и все же, в совокупности с отважными сердцами, она может вести в самое страшное сражение миллионные войска.

Мы часто не допонимаем язык музыки. Хотя, в нескольких сотнях нотных знаков иногда побольше смысловой нагрузки, нежели в величайшем романе, когда-то созданном людьми. Поистине непостижимым образом гениальная музыка способна лепить различные ситуации, и при прослушивании тонко чувствующая личность четко может рисовать в уме те мысли, что попробовал показать композитор. Безусловно, главным образом эта фишка могла бы относиться лишь к классической музыке, в которой используют все хитросплетения нот. Теперешняя музыка намного проще. В наши дни композиторы по большей части пишут мелодии, которые способны заработать денежек. В эпоху Возрождения, великие композиторы не помышляли о выгоде, а просто трансформировали в нотные символы их мысли. Только из-за этого музыка классиков жива и теперь.