Piano Concerto No.1, H.27 (Piano solo)

Композитор: Field John
Инструменты: piano and orchestra
Тональность: E flat major
Формат: PDF
Опус: H.27
Загрузок: 19

Звучание музыки, определенно, имеет заметный эффект на людей. Многочисленные опыты специалистов продемонстрировали: мелодия может исцелять некоторые хвори, снимать стресс и напоминать о хорошем. Наконец исследователи предлагают объяснения столь волшебным особенностям музыки. Вкратце, наше подсознание принимает частоту и ритм мелодии, а определенные переплетения таких показателей особым образом воздействуют на самочувствие. Стоит добавить: влиянию подвергнуты не только мы с вами, также звери и растения. Вместе с тем, влияние музыкального произведения может быть как успокаивающим, так и приводить к нехорошим последствиям, так что, подбирать мелодии для того, чтоб слушать, нужно с умом.

А думали ли вы, в каком веке возникла музыкальная композиция? Так, к примеру, мифы свидетельствуют, что музыкальные инструменты подарены людям богами, так как сам человек не смог бы придумать такое. Хотя, многие историки уверены, что первая музыка зародилась аж в каменном веке, лишь только люди заметили, что некоторая череда звуков может помочь детям уснуть, или же созывать стадо скота. Вероятнее всего, в самом начале музыкальные композиции не тешили слух. Древние люди пытались имитировать голоса животных или птиц, а ритм являлся главнейшим в первобытных композициях. Даже сегодня у множества племен нашей планеты барабан остается центральным музыкальным инструментом их необычных мелодий. Невозможно сказать наверняка, однако, скорее всего, первобытная музыка сейчас пришлась по вкусу бы не каждому.

Стоит заметить: разнообразные мелодии преследуют нас всегда и везде. В XIX веке придумали даже так называемый язык музыкальных звуков. Основой словообразования для данного языка служили отдельные нотные символы, а также их последовательности, затем, каждое предложение было можно проиграть на каком-нибудь инструменте. После реализации базы, грамматика совершенствовалась создателем и сторонниками сорок лет. Диалог на звуковом языке должен бы выглядеть достаточно необычным процессом. Естественно, невзирая на некую уникальность, этот язык оказался ужасно трудным и вскоре был забыт. Сейчас особо не стараются сделать нечто сходное, тем паче, что музыка со времен рождения прозрачна всем, все поймут музыку без каких-то толкователей.

По поводу музыки рассказано немало красивых былин. Один из мифов о защите отважным героем польского города. В соответствии с историей, завидев на подступах врагов, охранник стал подавать тревогу, и сразу его сердце поразила вражеская стрела. Напоследок, храбрый трубач закончил играть тревогу и выпустил трубу. С тех пор, краковский сторож, ежечасно раскатывающийся над городом, прерывается, не окончившись, как дань памяти о том самом хейнале, спасшем Краков от монгольских завоевателей. Безусловно, этот миф не единственный, нужно просто припомнить музыкантов с барабаном, ведущих армии в бой. Музыка, без сомнения - огромная сила, а, в совокупности с отважными сердцами, она может вести в любое сражение миллионное войско.

Насчет функции музыкальных композиций для человека люди могут разговаривать бесконечно. Известная мелодия поднимает настрой человеку в наиболее отдаленных странах Земли, под звуки музыки вершатся действительно великие открытия. Ежегодно музыка трансформируется, находится в тренде, хотя имеются и композиции, что неизменны в течение многих столетий. Все те музыкальные шедевры придуманы по-настоящему гениальнейшими композиторами, они милозвучны не только для ушей, давно показано: классическая музыка благотворно воздействует на здоровье людей. Кроме того, вам будет казаться чудесами, тем не менее классические произведения даже рост растения ускоряют, а самые дикие львы, расслышав творение Чайковского моментально перестают рычать. Тем не менее, насколько бы полезна ни была та или иная мелодия, самое важное - чтоб она дарила удовольствие своим слушателям.