Nachtgebet (Complete score)

Композитор: Fielitz Alexander von
Инструменты: Voice and Piano
Тональность: D♭ major
Формат: PDF
Загрузок: 7

Музыкальная мелодия, бесспорно, оказывает огромный эффект на нас. Неоднократные опыты ученых показывают: прослушивание музыки может лечить сложные болезни, умиротворять, а также напоминать о хорошем. Сейчас служители науки предложили объяснения таким невообразимым свойствам музыки. Оказалось, определенный отдел мозга воспринимает ритм и частоту произведения, а отдельные переплетения данных характеристик особым путем воздействуют на поведение. Следует отметить, что влиянию подвержены не одни люди, также звери и цветы. Стоит заметить, влияние музыкального произведения может быть как позитивным, так и приводить к негативным следствиям, посему, подбирать произведения для прослушивания, необходимо взвешенно.

А задумывались ли вы, когда же зародились музыкальные произведения? Так, скажем, древние греки свидетельствуют, будто звуки музыки дарованы людям свыше, потому что простой человек не сумел бы создать такое. Хотя, многие исследователи уверены, что первая музыка зародилась аж в каменном веке, когда люди увидели, что некоторая череда звуков может помочь детям заснуть, или созывать скотину. Безусловно, в самом начале музыка не тешила слух. Древние старались подражать голосам животных или птиц, а главнейшим в стародавних мелодиях являлся ритм. И сейчас у множества племен нашей планеты барабан является основным аккомпаниатором их необычных мотивов. Сложно утверждать точно, однако, вероятнее всего, первая музыкальная композиция сейчас пришлась по вкусу бы редким меломанам.

Мы часто задаемся вопросом о появлении различных инструментов. Хотя, чуток поразмышляв, просто понять, как придуманы барабан или труба. В частности, давний вид оружия, обыкновенный лук, стал прародителем струнного инструмента, первобытные дудки были результатами отделки рога, кости, бамбука. Самым древним примером, конечно, является ударные. Наши прародители обожали ритм, для чего брали любые подручные приспособления. Флейты и скрипки эволюционировали наряду с людьми и все время усовершенствовались. На сегодняшний день, разглядывая современный барабан, сложно поверить, ведь на этапе восхождения цивилизации ударную установку могли заменить обыкновенные стволы деревьев.

Факт, что музыка - выдающееся открытие цивилизации, бесспорен. Тем не менее, ежели мелодия звучит с недопустимой громкостью, как и всякие громкие шумы, к хорошему это не приведет. Ученые различных государств великое множество раз пытались изучать последствия воздействия громкой музыки на водителя. Опытным путем пришли в выводу: если слушать любимую музыку за рулем, увеличив громкость до предела, заметно уменьшается бдительность водителя. Безусловно, все это может быть первопричиной нежелательных последствий, скажем, автокатастрофы. На возможность управления автомобилями также влияет и то обстоятельство, какой стиль музыки предпочитает слушать водитель. Независимо от жанров, от агрессивной композиции, отрицательное влияние на организм увеличивается.

О том, какую роль может играть музыка для каждого мы можем вести беседы долгое время. Музыка поднимает настрой человеку в самых далеких уголках планеты, благодаря музыке свершаются действительно великие дела. Год от года музыка меняется, движется в ногу с модой, правда есть еще такие мелодии, что живут уже в течение нескольких веков. Все те произведения созданы реально гениальнейшими композиторами, приятны не лишь для слуха, учеными показано, что классика положительно воздействует на самочувствие людей. К тому же, возможно покажется чудесами, тем не менее мелодии классики даже могут ускорить рост различной растительности, а разъяренные животные при звуках симфоний Бетховена сразу стают смирными. А вообще-то, насколько бы благотворна ни была какая-нибудь музычка, самое важное - чтоб эта музыка приносила удовлетворение собственным слушателям.