The Division Flute (Complete Score)

Композитор: Finger Godfrey
Инструменты: recorder, continuo
Формат: PDF
Загрузок: 9

Несомненно, звучание музыки имеет немалое воздействие на слушателей. Разнообразные исследования ученых показывают, что прослушивание музыки может лечить некоторые хвори, снимать стресс, а также навевать приятные моменты. Наконец-то естествоиспытатели предлагают толкование действительно магическим характеристикам музыки. Оказалось, наше подсознание принимает ритм и частоту мелодии, ну а некоторые переплетения этих свойств некоторым путем воздействуют на самочувствие. Нужно добавить, что воздействию подвергнуты не только человеческие особи, также представители фауны и флоры. Кроме того, эффект музыкального произведения бывает как успокаивающим, так и приводить к нехорошим последствиям, поэтому, выбирать музыку для прослушивания, следует обдуманно.

А задумывались ли вы, когда же возникли звуки музыки? Так, в частности, мифы говорят, что музыкальные инструменты дарованы людям богами, поскольку человеческий разум не смог бы придумать подобное чудо. Хотя, многие историки говорят, будто первая музыка родилась аж при первобытно-общинном устройстве, когда люди начали замечать, что отдельная череда звуков помогает детям заснуть, или же собрать овец. Безусловно, самые первые музыкальные творения были совсем не мелодичны. Первобытные пытались подражать звукам зверей и птиц, а основным моментом в древних композициях была ритмичность. И теперь у отдельным африканских народов барабан является главным аккомпаниатором их традиционных песен. Трудно говорить однозначно, и все же, наверное, самая первая мелодия сегодня понравилась бы не каждому.

Нужно отметить, что звуки музыки сопутствуют человеку всегда и везде. В средних веках был даже создан специальный язык музыки. Основой слов для этого языка могли служить конкретные ноты и их подборки, после этого, любые предложения каждый мог проиграть на фортепьяно. После того, как были готовы основания, грамматика оттачивалась составителем и последователями еще четверть века. Общение на звуковом языке должно бы быть чем-нибудь очень неординарным. Естественно, невзирая на несомненную, данный язык показался пользователям очень тяжелым и скоро забылся. Сейчас особо не пробуют выдумать что-то сходное, тем паче, что с момента возникновения, музыка прозрачна для всех, все понимают музыку безо всяких переводчиков.

О музыке сложено очень много великолепных сказаний. Один из рассказов о защите смелым хейналом города Краков. Легенда говорит, что, заметив недалеко завоевателей, сторож заиграл тревогу, однако моментально в сердце ему попала вражеская стрела. Перед смертью, отчаянный часовой доиграл тревожный сигнал и свалился замертво. Отныне, сторож из Кракова, ежечасно раскатывающийся в округе, прекращается в конце, в память о храбром караульном, спасшем Краков от воинственных монголов. Конечно же, эта легенда далеко не единственная, стоит лишь вспомнить музыкантов, которые вели за собой войско в бой. Музыка, действительно, имеет громадную силу, но, в сочетании с отважными сердцами, она может повести в самую страшную битву миллионное войско.

Мы часто не можем понять язык музыки. И все же, в нескольких тысячах нот нередко побольше смысловой нагрузки, нежели в самом умном романе, в какое-либо время сотворенном человеком. Поистине волшебным способом музыка может показывать всевозможные ситуации, и при прослушивании каждый четко сможет рисовать себе именно то, что хотел высказать композитор. Ясное дело, большей частью это свойство можно относить лишь к классике, где использованы все сочетания нотных символов. Сегодняшняя музыка значительно проще. Сейчас музыканты большей частью делают музыку, которая способна собрать денежек. В средние века, великие авторы не помышляли о выгоде, а просто-напросто трансформировали в ноты их мысли. Только по этой причине классическая музыка живет и теперь.