Selected Organ Pieces (With cover)

Композитор: Fischer Michael Gotthard
Инструменты: Organ
Формат: PDF
Загрузок: 9

Увлечение музыкой время от времени может быть столь безумным, что музыкант будет по-иному смотреть на действительность, погружаясь целиком в магическую бездну звуков. Нередко приходится видеть, насколько увлекаются игрой джазовые исполнители. Когда они импровизируют, кажется, что человек попросту находится в состоянии транса. Очевидно, профессиональные музыканты, в порыве, просто-напросто предаются собственному сознанию, которое сразу же рождает совершенно гениальнейшие композиции. Несомненно, не всякий джазовый музыкант может отключать собственное подсознание музицируя, и все же данные замечательные люди снова доказывают, какая сила скрыта в обыкновенных звуках фортепьяно, как только эти звуки собираются в прекрасную мелодию. Действительно, грандиозная силища…

Задумывались ли вы, в каком веке появилась первая музыка? Так, к примеру, мифы говорят, что мелодия дарована человечеству свыше, по той причине, что наш мозг не додумался бы придумать аналогичное. Однако, многие историки уверены, что первая музыка родилась аж в первобытном обществе, после того, как наши прародители заметили, что некоторая череда звуков может помочь грудничку засыпать, или созывать коров. Видимо, в самом начале музыкальные творения первобытных музыкантов не тешили ухо. Первобытные старались подражать крикам птиц либо зверей, а ритмичность была главнейшей в стародавних мелодиях. Даже теперь у множества африканских народов ударные инструменты считаются центральным аккомпаниатором в традиционных мелодиях. Сложно сказать наверняка, тем не менее, скорее всего, доисторическая музыкальная композиция сегодня понравилась бы единицам.

Нас нередко будоражат вопросы о происхождении инструментов для получения музыки. А вообще-то, маленько поразмышляв, легко понять, каким образом был придуман гитара или арфа. В частности, изогнутый лук, один из древнейших типов оружия, стал праправнуком струнных инструментов, первобытные дудки тоже были результатом отделки рога, кости, тростникового стебля. Древнейшим музыкальным инструментом, само собой, можно назвать барабан. Наши предшественники ужасно любили ритм в музыке, для чего применяли первые попавшиеся приспособления. Флейты и барабаны эволюционировали наравне с человечеством и постоянно совершенствовались. Сейчас, рассматривая современные барабаны, непросто вообразить, и все же на этапе восхождения цивилизации барабаны с успехом заменили банальные каменные глыбы.

По поводу музыки рассказано великое множество великолепных былин. Один из мифов о защите города Краков в Польше отважным трубачом. Миф повествует, что, заметив недалеко врага, охранник начал наигрывать тревогу, и сразу же его сердце поразила стрела. Напоследок, отчаянный поляк доиграл тревогу и выпустил трубу. С того времени, дозорный из Кракова, ежедневно звучащий повсюду, обрывается на последнем звуке, как дань памяти об отважном часовом, спасшем всех от воинственных монголов. Само собой, данный рассказ вовсе не единственный, нужно просто отметить музыкантов с барабаном, ведущих за собой войско в бой. Музыка, несомненно, имеет огромную мощь, однако, в совокупности с храбрыми сердцами, она сможет повести в самое страшное сражение миллионное войско.

По поводу функции музыки в жизни людей люди могут говорить долго. Музыка поднимает настрой меломанам в наиболее отдаленных странах мира, благодаря музыке свершаются по-настоящему великие дела. Год от года музыка меняется, двигаясь в ногу с модой, тем не менее есть еще такие мелодии, которые живут уже в течение нескольких эпох. Эти произведения были придуманы реально величайшими композиторами, милозвучны не только для уха, давно показано, что классическая музыка позитивно воздействует на самочувствие каждого человека. Кроме того, могло бы показаться чудесами, однако классические произведения способствуют росту урожая растений, а дикие звери, расслышав произведение Прокофьева мигом успокаиваются. Тем не менее, до какой степени бы хороша ни считалась какая-то музычка, самое важное - дабы эта музыка дарила удовольствие ее почитателям.