Meditation (Complete Score)

Композитор: Flagler Isaac Van Vleck
Инструменты: Organ
Тональность: C major
Формат: PDF
Загрузок: 9

Увлеченность музыкальным миром время от времени бывает настолько сильной, что музыкант будет иначе смотреть на действительность, ныряя целиком в волшебный мир звуков. Порой вы отмечаете, до какой степени могут увлекаться игрой джазовые исполнители. Если джазмены пускаются импровизировать, кажется, будто бы человек просто впал в транс. Действительно, реальные музыканты, в порыве, целиком отдают себя собственному подсознанию, и оно моментально рождает по истине уникальные мотивы. Бесспорно, не любой джазмен сумеет выключить свое сознание во время игры, и все же данные замечательные личности опять доказывают, что за силища скрыта в простых звуках пианино, лишь только эти звуки собираются в волшебную композицию. Действительно, непоколебимая мощь…

А размышляли ли вы, когда возникли звуки музыки? Так, в частности, сказания говорят, что музыка презентована человечеству высшими силами, потому что человек не сумел бы придумать аналогичное чудо. Тем не менее, различные археологи уверены, что музыка появилась еще в первобытном обществе, когда наши предки начали отмечать, что определенная последовательность звуков помогает грудничку засыпать, или же собрать стадо овец. Скорее всего, в самом начале музыкальные композиции были не очень мелодичны. Древние подражали крикам животных или птиц, а главнейшей в первобытных мелодиях являлась ритмичность. Даже теперь у отдельным африканских народов барабаны являются центральным инструментом для их традиционных песен. Трудно говорить точно, но, скорее всего, самая первая музыкальная композиция в наше время пришлась по вкусу бы не всякому.

Необходимо отметить: повсюду звуки музыки сопутствуют нам. В средних веках даже создали так называемый язык музыки. Основу слов для такого языка могли включать отдельные аккорды, а также их последовательности, затем, любые слова и предложения было возможно наиграть на фортепьяно. После воплощения основ, морфология совершенствовалась автором и адептами еще тридцать лет. Болтовня на языке музыки сулила являться очень оригинальным процессом. Между тем, несмотря на некую, такой язык казался людям чересчур трудным и вскорости канул в Лету. Сейчас особо не пытаются придумать нечто похожее, тем более, что со своего зарождения, музыка ясна всем, и люди поймут музыку безо всяких переводчиков.

О музыке ходит много великолепных былин. Существует сказание о защите польского Кракова отважнейшим хейналом. Согласно истории, заметив наступающего врага, сторож стал подавать тревогу, и моментально вражеская стрела ранила его в грудь. До того, как упасть, смелый трубач доиграл до конца сигнал и только тогда остановился. С того времени, дозорный из Кракова, постоянно слышный над кварталами, прекращается на последних звуках, как память о том самом дозорном, который спас всех от воинственных монголов. Конечно, данный рассказ далеко не единственный, надо просто-напросто вспомнить барабанщиков, ведущих армии вперед. Музыка, действительно, имеет огромную силу, тем не менее, в сочетании с отважными сердцами, она сможет повести в страшную битву многомиллионные войска.

Насчет того, какую роль играет музыка для человека мы можем вести беседы долго. Известная мелодия помогает скрасить жизнь людям в наиболее далеких государствах Земли, благодаря музыке свершаются самые великие открытия. Год от года музыка видоизменяется, двигаясь в ногу со временем, правда имеются еще такие композиции, что популярны уже на протяжении многих эпох. Все те мелодии были созданы реально великими мастерами, великолепны не исключительно для слуха, давно доказано, что классика положительно влияет на самочувствие человека. Кроме того, возможно покажется чудесами, тем не менее классические произведения даже рост растений могут ускорить, а самые дикие львы, расслышав симфонию Бетховена моментально становятся смирными. А вообще-то, до чего бы хороша ни считалась какая-то мелодия, самое главное - чтоб эта музыка приносила радость собственным слушателям.