Violin Concerto, Hob.VIIa:1, C major (Violin and Piano score)

Композитор: Flesch Carl
Инструменты: Solo — violin
Orchestra — strings
Тональность: C major
Формат: PDF
Опус: Hob.VIIa:1
Загрузок: 14

Звуки музыки, несомненно, имеют сильный эффект на всех. Неоднократные исследования ученых доказывают: музыка может излечивать сложные хвори, успокаивать и поднимать настроение. Лишь теперь служители науки дали толкование действительно волшебным характеристикам классической музыки. Выясняется, наш мозг принимает частотные характеристики музыки, а определенные сочетания таких показателей особым образом повлияют на человека. Следует добавить, что воздействию подвержены не одни только мы с вами, также представители флоры и фауны. Кроме того, воздействие музыки бывает как положительным, так и привести к негативным последствиям, поэтому, выбирать произведения для прослушивания, необходимо обдуманно.

А думали ли вы, когда же возникла первая музыка? Так, в частности, мифы свидетельствуют, будто музыка дарована людям высшими силами, так как человек не смог бы придумать подобное чудо. Однако, современные археологи говорят, что музыка возникла аж при первобытно-общинном строе, как только люди заметили, что отдельная последовательность нот может помочь детям уснуть, либо собрать стадо скота. Безусловно, первые звуки музыки были совсем не милозвучны. Первобытные пытались подражать крикам зверей и птиц, а основным моментом в первобытных композициях была ритмичность. Даже теперь у отдельным африканских народностей барабаны являются основным аккомпаниатором для их национальных напевов. Невозможно утверждать наверняка, и все же, вероятно, первобытная музыкальная композиция сегодня понравилась бы не всякому.

Необходимо заметить, что звуки музыки сопровождают нас повсеместно. Когда-то разработали даже специальный нотный язык. Основой слов для этого языка должны были служить разные аккорды, а также их последовательности, после этого, все предложения любой мог наиграть на пианино. Грамматика, были разработаны основы, совершенствовалась автором и сторонниками еще треть столетия. Диалог на звуковом языке обещал являться чем-нибудь достаточно необычным. Ясное дело, несмотря на его уникальность, музыкальный язык оказался чересчур сложным и вскоре канул в Лету. Сейчас более не пытаются придумать что-либо похожее, тем паче, что со своего рождения, музыка ясна всем, все понимают ее без каких-то толкователей.

Мы знаем музыку, как лучшее изобретение человека. Тем не менее, ежели прослушивать музыку громче допустимого, как и всякие громкие звуки, к добру это не приведет. Мировые исследователи великое множество раз пытались изучать действие повышения громкости музыки на водителей. Интересно, что в результате было открыто: если прослушивать какую-то песенку за рулем, увеличив громкость до высшей отметки, довольно сильно снижается скорость реагирования шофера. Бесспорно, все это может приводить к печальным исходам, в частности, к автокатастрофе. На безопасность управления транспортным средством также может влиять еще и то, какого жанра музыку любит автомобилист. Какой бы жанр ни оказался, ежели музыка агрессивная, отрицательное действие на водителя усугубляется.

О том, какую роль играют музыкальные произведения в жизни человека люди могут дискутировать сколько угодно. Звучание музыки поднимает настрой людям в наиболее дальних государствах Земли, под музыку вершатся действительно серьезные открытия. Каждый год музыка меняется, находясь в тренде, и все же имеются еще произведения, что живут на протяжении многих эпох. Эти произведения были придуманы по-настоящему гениальнейшими людьми, милозвучны не исключительно для уха, давным-давно доказано, что классическая музыка хорошо действует на здоровье людей. Кроме того, вам покажется чудесами, тем не менее мелодии классики могут ускорить рост растений, а дикие тиры, расслышав симфонию Бетховена мигом успокаиваются. Вместе с тем, насколько бы благотворна ни казалась та или иная музыка, главное - дабы эта музыка дарила радость ее слушателям.