Ach Gott, wie manches Herzeleid, BWV 3 (Complete Score)

Композитор: Bach Johann Sebastian
Инструменты: Soloists: Soprano, Alto, Tenor, Bass; Chorus (SATB)
Orchestra: horn, trombone, 2 oboes d'amore, 2 violins, viola, continuo
Тональность: A major
Формат: PDF
Опус: BWV 3 ; BC A33
Загрузок: 24

Звуки музыки, определенно, имеют сильный эффект на нас. Различные исследования ученых показали, что мелодия также может лечить многие болезни, успокаивать, а также напоминать о хорошем. Сейчас естествоиспытатели дали толкования столь неземным свойствам музыкального искусства. Выясняется, определенный сектор мозга принимает ритм и частоту музыки, ну а определенные переплетения данных характеристик могут особым образом воздействовать на поведение. Следует заметить: влиянию подвергаются не исключительно мы с вами, но еще представители фауны и флоры. Нужно отметить, влияние музыкального произведения может быть как позитивным, так и приводить к нехорошим последствиям, так что, подбирать мелодии для прослушивания, следует с умом.

А задумывались ли как-нибудь вы, когда же зародились музыкальные произведения? Так, к примеру, мифы заверяют, будто звуки музыки презентованы человечеству высшими силами, по той причине, что человеческий разум не смог бы сотворить аналогичное. И все же, многие исследователи считают, будто первая музыка зародилась еще при первобытно-общинном устройстве, лишь только люди стали замечать, что определенная череда нот может помочь ребенку заснуть, или же созывать стадо коров. Вероятно, при зарождении музыка была совсем не звучной. Первобытные пытались подражать звукам птиц либо зверей, а ритмичность являлась центральной в древних мелодиях. Даже сегодня у множества народов Африки барабан считается основным музыкальным инструментом в их необычных мелодиях. Трудно говорить однозначно, тем не менее, наверное, доисторическая музыка сейчас полюбилась бы редким меломанам.

Людей довольно часто интересуют вопросы о появлении инструментов для сотворения музыки. Впрочем, немного подумав, несложно догадаться, при каких обстоятельствах изобретены гитара или арфа. Скажем, изогнутый лук, древнейший тип оружия, стал праправнуком струнного инструмента, первые духовые инструменты были результатами отделки рогов животных, костей, бамбука. Древнейшим музыкальным инструментом, наверняка, выступает барабаны. Доисторические люди предпочитали ритмичные звуки, для чего использовали что угодно. Музыкальные инструменты развивались вместе с человечеством и постоянно совершенствовались. Сегодня, разглядывая современный барабан, непросто вообразить, что на этапе восхождения цивилизации барабан с успехом заменили обычные каменные глыбы.

То, что музыка - прекрасное изобретение человечества, ясно. Хотя, если прослушивать музыкальные композиции громче, чем необходимо, как и любые громкие звуки, это будет иметь отрицательные последствия. Мировые исследователи великое множество раз пробовали анализировать воздействие громкой музыки на тех, кто управляет автомобилем. При помощи опытов был сделан следующий вывод: ежели прослушивать любимую песенку в машине, увеличив громкость до максимума, заметно падает скорость реагирования водителя. Конечно, все это может являться причиной печальных исходов, скажем, столкновения. На безопасность управления автомобилями, кроме громкости, оказывает воздействие еще и то, какой жанр музыки любит автомобилист. Какой бы стиль ни был, если музыка агрессивная, нежелательное воздействие на состояние водителя усиливается.

Насчет места музыкальных произведений для каждого мы можем беседовать долго. Звучание музыки помогает жить меломанам в наиболее далеких уголках планеты, благодаря музыке свершаются реально великие дела. Каждый год музыка перерождается, движется в ногу со временем, и все же существуют также такие произведения, которые живы в течение многих столетий. Данные произведения были придуманы по-настоящему гениальными мастерами, они великолепны не исключительно для слуха, учеными доказано, что классика положительно воздействует на здоровье любого человека. К тому же, возможно покажется чудесами, однако классические произведения даже могут ускорить рост растений, а самые дикие звери при звуках творений Чайковского быстро перестают рычать. Хотя, как бы благотворна ни была какая-нибудь мелодия, главное - чтобы она дарила радость ее слушателям.