Schlafe, mein Prinzchen, schlaf ein (Complete Score)

Композитор: Flies Bernhard
Инструменты: Voice and Piano
Формат: PDF
Опус: (K.350 ; K3.Anh
Загрузок: 11

Музыка, бесспорно, имеет громадное влияние на людей. Разнообразные исследовательские программы ученых доказывают, что мелодия может исцелять многочисленные болезни, нивелировать стресс, а также напоминать о хорошем. В конце-концов естествоиспытатели дают объяснение действительно волшебным особенностям классической музыки. Выясняется, человеческое сознание воспринимает частоту и ритмичность музыки, а определенные комбинации данных свойств определенным образом повлияют на поведение. Надо сказать: влиянию подвержены не только мы с вами, но также звери и цветы. Кроме того, влияние музыкального произведения может быть как позитивным, так и приводить к отрицательным последствиям, так что, выбирать мелодии для того, чтоб слушать, необходимо взвешенно.

А задумывались ли вы, в какое время возникли звуки музыки? Так, например, древние египтяне заверяют, что музыкальные инструменты подарены человечеству свыше, поскольку человек не додумался бы придумать такое. Однако, различные ученые уверены, что музыкальная композиция зародилась еще при первобытно-общинном строе, лишь только люди стали замечать, что определенная последовательность нот помогает грудничку заснуть, или собрать коров. Вероятнее всего, сначала звуки музыки были не очень благозвучны. Первобытные пытались имитировать голоса животных и птиц, а ритм был главным в стародавних композициях. И теперь у многих африканских народов барабан является главным инструментом для их национальных мотивов. Сложно утверждать наверняка, однако, вероятнее всего, доисторическая мелодия в наше время понравилась бы редким меломанам.

Нас частенько беспокоят вопросы о происхождении разнообразных инструментов. Хотя, маленько поразмышляв, несложно догадаться, при каких обстоятельствах придумали барабан и флейта. Так, изогнутый лук, давний тип оружия, выступает прообразом струнного инструмента, первые дудки также были результатами модернизации рога, костей, тростникового стебля. Самым древним музыкальным инструментом, наверняка, выступает ударные. Первобытные предпочитали ритмичные мелодии, и для этого применяли все, что издает звук. Инструменты развивались вместе с цивилизацией и постоянно улучшались. В сегодняшнее время, разглядывая теперешний барабан, сложно вообразить, ведь на рассвете цивилизации барабаны с успехом заменили обыкновенные каменные глыбы.

Каждый знает, что музыка - гениальное изобретение цивилизации. И все же, ежели слушать музыкальные композиции с недопустимой громкостью, то, как и любой другой громкий звук, к хорошим последствиям это не приведет. Мировые исследователи великое множество раз анализировали воздействие музыки высокой громкости на водителя. При помощи опытов было установлено следующее: если слушать любимую песенку в машине, увеличив уровень громкости до конца, заметно снижается бдительность автомобилистов. Безусловно, это может приводить к печальным итогам, например, к автокатастрофе. На безопасность управления транспортными средствами, кроме этого, может влиять еще то обстоятельство, какую музыку предпочитает прослушивать автомобилист. Какой бы жанр ни оказался, от агрессивной и ритмичной музыки, отрицательное действие на водителя увеличивается.

По поводу важности музыки для каждого можно дискутировать долгое время. Популярная мелодия поднимает настрой меломанам в самых дальних уголках планеты, под музыку вершатся самые великие дела. С каждым годом музыка меняется, шагая в ногу с модой, и все же есть и произведения, которые живы в течение многих столетий. Все те произведения были придуманы действительно великими композиторами, они приятны не лишь для уха, исследователями приведены исследования, что классика хорошо воздействует на здоровье людей. Вместе с тем, может показаться невероятным, вместе с тем мелодии классики даже могут ускорить рост различной растительности, а разъяренные тиры при звуках симфоний Моцарта мигом стают смирными. А между тем, как бы хороша ни считалась какая-либо музыка, самое важное - дабы она дарила удовольствие ее поклонникам.