Rübezahl (Color cover)

Композитор: Flotow Friedrich von
Инструменты: Vocal soli, Chorus / Orchestra
Формат: PDF
Загрузок: 4

Увлечение музыкальным миром время от времени бывает такой безумным, что музыкант будет по-новому воспринимать мир, окунаясь полностью в удивительную вселенную нот. Иногда мы отмечаем, насколько поглощены игрой исполнители джаза. Если джазовые музыканты импровизируют, кажется, будто индивидуум банально находится в трансе. Несомненно, профессиональные джазмены, в творческом порыве, просто-напросто отдаются своему подсознанию, и оно моментально генерирует абсолютно уникальные мелодии. Естественно, не каждый джазмен способен отключить собственное сознание на сцене, тем не менее эти гениальные личности опять показывают, что за силища скрыта в простых нотках пианино, как только они сплетаются в завораживающую мелодию. Действительно, несокрушимая сила…

Задумывались ли однажды вы, в каком веке возникла музыкальная композиция? Так, скажем, легенды говорят, будто музыкальные инструменты дарованы нам высшими силами, по той причине, что человек не додумался бы сотворить такое. Тем не менее, многие историки говорят, будто музыкальная композиция возникла аж в каменном веке, когда наши прародители увидели, что определенная последовательность нот помогает ребенку засыпать, или же созывать стадо овец. Видимо, в самом начале музыкальные творения были совершенно не милозвучны. Древние люди подражали звукам зверей и птиц, а основным моментом в первобытных мелодиях являлась ритмичность. Даже сейчас у отдельным племен Африки барабан считается центральным музыкальным инструментом их необычных напевов. Трудно говорить наверняка, но, наверное, первобытная мелодия в наше время полюбилась бы не всякому.

Необходимо отметить: всегда и везде музыка преследует нас. В XIX веке придумали даже так называемый музыкальный язык. Базой слов для такого языка служили разные нотные символы и их подборки, после этого, любые слова было можно сыграть на рояле. После реализации основ, морфология дорабатывалась составителем и последователями еще пятьдесят лет. Диалог на музыкальном языке сулил выглядеть достаточно необычным зрелищем. Между тем, невзирая на его неординарность, музыкальный язык был чересчур тяжелым и вскорости был забыт. В наше время больше не пробуют сделать что-либо похожее, тем паче, со своего рождения, музыка ясна для всех, люди смогут понять ее без всяких толкователей.

О музыке сложено очень много красивых рассказов. Есть история о спасении храбрым трубачом Кракова. Легенда рассказывает, что, заприметив на подступах завоевателей, охранник начал наигрывать тревогу, и сразу же в сердце ему попала вражеская стрела. Из последних сил, храбрый трубач закончил играть тревогу и свалился замертво. С того времени, охранник из Кракова, ежедневно слышный в округе, замирает, не окончившись, как дань памяти о великом караульном, спасшем город от враждебных монголов. Конечно, данная легенда далеко не единственная, стоит просто-напросто вспомнить барабанщиков, ведущих за собой войска в атаку. Музыка, конечно же, имеет великую мощь, а, в совокупности со смелыми сердцами, она сможет повести в страшное сражение многомиллионные армии.

По поводу того, какую роль играют музыкальные произведения для человека мы можем разговаривать долго. Музыка улучшает настроение человеку в наиболее отдаленных уголках мира, благодаря музыке свершаются самые серьезные открытия. Ежегодно музыка меняется, находится в тренде, правда существуют также произведения, что популярны уже на протяжении многих эпох. Такие произведения придуманы по-настоящему великими композиторами, приятны не исключительно для слуха, давным-давно доказано, что классика хорошо действует на здоровье каждого человека. Кроме того, может показаться невероятным, вместе с тем классические мелодии способствуют повышению плодовитости растений, а разъяренные львы, слыша творение Чайковского быстро перестают рычать. Между тем, до какой степени бы хороша ни считалась какая-то музыка, главное - чтобы она приносила радость ее слушателям.