Ach, lieben Christen, seid getrost, BWV 114 (Complete Score)

Композитор: Bach Johann Sebastian
Инструменты: Vocal — Soloists (SATB), Chorus (SATB)
Orchestra — 2 Oboes, Horn, Strings, BC
Тональность: g minor
Формат: PDF
Опус: BWV 114
Загрузок: 23

Несомненно, музыкальные композиции оказывают немалое влияние на человека. Различные исследовательские программы ученых показывают: увлечение музыкой может лечить многочисленные хвори, умиротворять и напоминать о хорошем. В конце-концов исследователи предложили объяснения таким магическим характеристикам музыкального искусства. Оказалось, определенный отдел мозга воспринимает частотные характеристики мелодии или песни, ну а некоторые сочетания таких характеристик определенным образом влияют на поведение. Надо отметить, что воздействию подвержены не одни только человеческие особи, также представители флоры и фауны. Заметим, эффект мелодии бывает как положительным, так и привести к отрицательным следствиям, посему, подбирать музыку для прослушивания, следует обдуманно.

Дискутируя о воздействии звуков музыки на человека, необходимо заметить, что разные направления могут оказать абсолютно разное влияние. Так, самой полезными человеку называют творения классического направления. Исследователи доказали, что классический жанр расслабляет, нормализует давление, прекрасно развеивает накатившуюся усталость. Полнейшей противоположностью выступает, например, хардкор.Подобная музыка может приводить к учащению сердечных сокращений, агрессивности, а также повышенной вспыльчивости слушателей. А еще, влияние музыки абсолютно не зависимо, по душе ли данный жанр слушателю, либо он считает себя почитателем иного течения. Так что, в том числе и заядлым приверженцам металла нужно порассуждать о здоровье и лимитировать прослушивание с большой громкостью.

Нужно заметить: везде музыка сопровождает каждого. В средних веках даже создали так называемый нотный язык. Базой словообразования для музыкального языка могли служить конкретные аккорды, а также их наборы, после этого, каждое слово и предложение каждый мог проиграть на пианино. Когда была готова база, грамматика дорабатывалась разработчиком, а также учениками четверть века. Общение на языке звуков должно бы оказаться чем-то довольно неординарным. Между тем, несмотря на свою оригинальность, такой язык оказался чересчур сложным и вскорости канул в Лету. Сегодня больше не пытаются придумать что-то подобное, к тому же, со своего появления, музыка прозрачна всем, и все поймут музыку без всяких толкователей.

По поводу музыки сложено великое множество известнейших сказаний. В одной из легенд рассказывается о чудесном спасении отважным героем Кракова в Польше. В соответствии с легендой, заприметив недалеко завоевателей, охранник стал трубить сигнальную мелодию, однако моментально был ранен стрелой в грудь. На последнем дыхании, отважный поляк доиграл сигнал и лишь тогда упал. С тех времен, сторож из Кракова, ежечасно звучащий повсюду, обрывается в конце, как память об отважном караульном, который спас город от враждебных монголов. Конечно, данный миф далеко не один, стоит только вспомнить музыкантов с барабанами, ведущих за собой войско вперед. Музыка, без сомнения, имеет великую силу, а, в совокупности со смелыми сердцами, она способна повести в любой бой миллионное войско.

Обычно мы не допонимаем музыкальный язык. Хотя, в нескольких тысячах нотных символов иногда побольше тонкостей, чем в величайшем произведении, когда-либо сотворенном людьми. Каким-то непонятным образом великая музыка может лепить определенные ситуации, и во время прослушивания меломан реалистично может рисовать в уме именно то, что надеялся сказать композитор. Ясное дело, по большей части данное свойство мы можем отнести только к классической музыке, где применяются все хитросплетения нот. Сегодняшняя музыка на порядок проще. В наше время авторы по большей части пишут произведения, которые могут заработать денежек. В эпоху Возрождения, гениальные музыканты не помышляли о деньгах, а просто превращали в ноты их мысли. Исключительно по этой причине классическая музыка жива и теперь.