2 Pieces for Piano, Op.42 (Cover and Catalog Pages (color))

Композитор: Foote Arthur
Инструменты: 1 piano
Формат: PDF
Опус: Op.42 / C.206, 207
Загрузок: 5

Звуки музыки, без сомнений, имеют сильное действие на людей. Разнообразные исследования ученых продемонстрировали: музыка даже может излечить сложные болезни, успокаивать и напоминать о хорошем. Наконец-то люди науки предложили толкование столь магическим свойствам музыки. Оказалось, наше подсознание принимает частоту и ритм мелодии либо песни, ну а отдельные сочетания таких характеристик способны особым путем влиять на поведение. Следует сказать, что влиянию подвергаются не только мы с вами, также представители флоры и фауны. Вместе с тем, воздействие мелодии бывает как позитивным, так и приводить к нехорошим следствиям, поэтому, подбирать произведения для прослушивания, необходимо осмотрительно.

Говоря о влиянии музыкальных мелодий на человека, необходимо заметить, что различные стили могут оказывать абсолютно отличное воздействие. В целом, самой приятными для нас называют произведения классического жанра. Внимательные люди давно отметили, что классическая музыка успокаивает, нормализует давление, здорово прогоняет стрессовое состояние. Абсолютно наоборот действует, скажем, хардкор.Подобная музыка вызывает тахикардию, необоснованную враждебность и особую нервозность слушателя. Причем, воздействие музыки никак не зависит от того момента, нравится ли определенный жанр человеку, либо же он является почитателем иного течения. По этой причине, в том числе и заядлым поклонникам металла нужно порассуждать о здоровье и не слушать любимую музыку очень громко.

Необходимо заметить: звуки музыки сопутствуют людям повсеместно. В восемнадцатом столетии был даже придуман необычный нотный язык. Основой словообразования для данного языка служат различные аккорды и их наборы, поэтому, всякое слово и предложение каждый мог сыграть на рояле. После воплощения базы, морфология дорабатывалась составителем и последователями треть столетия. Разговор на языке звуков обещал быть очень неординарным процессом. Конечно, несмотря на свою, данный язык был ужасно тяжелым и вскорости позабылся. В наше время особо не стремятся выдумать нечто сходное, к тому же, музыка с момента появления ясна всем, и все понимают ее без всевозможных переводчиков.

О музыке ходит очень много известнейших рассказов. Один из рассказов о защите польского города отважнейшим дозорным. Легенда рассказывает, что, завидев недалеко завоевателей, сторож заиграл сигнал тревоги, но сразу был ранен стрелой в грудь. До того, как пасть, храбрый трубач закончил играть мелодию и упал. С того времени, краковский сторож, ежедневно летящий над домами, замирает на последних звуках, как дань памяти об отважном дозорном, который спас Краков от враждебных монголов. Конечно же, этот миф далеко не один, нужно только припомнить барабанщиков, ведущих за собой войска вперед. Музыка, бесспорно, имеет великую мощь, но, в совокупности с горячими сердцами, она способна повести в любое битву миллионное войско.

По поводу того, какую роль играет музыка в жизни человека люди могут беседовать долгое время. Звучание музыки помогает скрасить жизнь людям в наиболее отдаленных странах мира, благодаря музыке свершаются реально серьезные открытия. Ежегодно музыка видоизменяется, двигаясь в ногу с модой, однако есть и такие произведения, что живут уже в течение нескольких столетий. Эти произведения были придуманы реально гениальными мастерами, великолепны не только для уха, учеными доказано: классика хорошо влияет на самочувствие людей. Кроме этого, кому-то покажется чудом, однако мелодии классики могут ускорить рост различной растительности, а самые дикие животные при звуках произведений Чайковского тут же становятся смирными. Тем не менее, до чего бы благотворна ни считалась та или иная музыка, самое главное - чтобы она дарила удовлетворение своим поклонникам.