2 Pieces for Violin and Piano, Op.74 (Complete Score)

Композитор: Foote Arthur
Инструменты: violin, piano
Формат: PDF
Опус: Op.74
Загрузок: 5

Увлечение миром музыки порой бывает таким безумным, что человек будет по-иному воспринимать мир, погружаясь целиком в магическую бездну нот. Иногда вы замечаете, до чего могут увлекаться их игрой исполнители джаза. Когда джазмены импровизируют, ощущаешь, что человек попросту впадает в транс. Действительно, настоящие музыканты, во время импровизации, просто-напросто отдают себя своему сознанию, которое мигом рождает по истине великолепные мотивы. Безусловно, далеко не каждый мастер джаза сможет отключить собственное сознание во время игры, и все же эти удивительные люди снова показывают, что за мощь сокрыта в нескольких нотах трубы, лишь только они собираются в великолепную музыку. По-настоящему, непоколебимая сила…

Размышляли ли однажды вы, в каком веке зародилась музыкальная композиция? Так, скажем, легенды заверяют, что звуки музыки подарены людям богами, так как человек не сумел бы создать аналогичное. И все же, современные историки говорят, будто первая музыка зародилась аж при первобытно-общинном строе, как только первые люди увидели, что некоторая последовательность звуков может помочь детям засыпать, либо созвать стадо овец. Видимо, сперва музыка была совсем не мелодичной. Первые люди пытались имитировать голоса птиц и зверей, а главнейшим в древних композициях был ритм. И в наши дни у множества африканских племен барабаны являются главным инструментом для их национальных мотивов. Невозможно утверждать точно, но, вероятнее всего, первобытная музыкальная композиция сейчас пришлась по вкусу бы не всякому.

Мы часто задаемся вопросами: как возникли музыкальные инструменты. Вместе с тем, маленько поразмышляв, просто догадаться, при каких обстоятельствах изобретены барабан или флейта. Например, обыкновенный лук, один из давних типов оружия, считается прообразом струнных инструментов, первые трубы также являлись результатами обработки рога, костей, бамбука. Самым древним инструментом, безусловно, выступает ударные. Первобытные очень любили ритмичную музыку, и для этого могли использовать абсолютно все. Флейты и скрипки развивались наравне с человечеством и постоянно модернизировались. Теперь, глядя на современный барабан, непросто вообразить, но на рассвете человечества барабан с успехом заменили банальные каменные глыбы.

С музыкой связано множество прекрасных легенд. Существует история о чудесном спасении отважнейшим трубачом крепости Краков. Легенда говорит, что, завидев наступающего завоевателей, дозорный пустился играть тревогу, однако сразу же в сердце ему попала вражеская стрела. Напоследок, отчаянный трубач доиграл марш и погиб. С той поры, краковский хейнал, ежечасно слышный над городом, прерывается в конце, как дань памяти о смелом хейнале, который спас всех от враждебных монголов. Само собой, данная история не одна, надо просто отметить музыкантов с барабаном, которые вели за собой армии вперед. Музыка, безусловно, имеет огромную силу, а, в сочетании с храбрыми сердцами, она сможет повести в самую страшную битву миллионные войска.

Насчет места музыки в нашей жизни мы можем разговаривать сколько угодно. Звучание музыки поднимает настрой человеку в самых дальних государствах Земли, под музыку вершатся самые серьезные открытия. Регулярно музыка видоизменяется, находится в тренде, хотя существуют также такие произведения, которые живы в течение нескольких веков. Такие произведения написаны реально гениальнейшими людьми, они милозвучны не исключительно для ушей, исследователями показано, что классика хорошо влияет на здоровье человека. Вместе с тем, кому-то будет казаться невероятным, вместе с тем классические мелодии даже стимулируют рост растений, а дикие животные при звуках творений Чайковского мигом становятся спокойными. Хотя, до чего бы хороша ни была та либо иная музычка, важнее - чтоб она приносила удовлетворение собственным поклонникам.