6 Cello Suites, BWV 1007-1012 (I. Prélude)

Композитор: Foote Arthur
Инструменты: Cello Solo
Формат: PDF
Опус: BWV 1007-1012
Загрузок: 6

Безусловно, звуки музыки имеют огромное влияние на нас. Популярные исследовательские программы специалистов доказали, что увлечение музыкой даже может излечивать многочисленные хвори, нивелировать стресс, а также напоминать о хорошем. Сейчас исследователи дали объяснение таким неземным свойствам музыкального искусства. Оказывается, наше подсознание принимает ритм и частоту мелодии либо песни, а некоторые переплетения этих характеристик способны особым путем влиять на поведение. Следует добавить, что воздействию подвергаются не исключительно люди, но еще животные и растения. Нужно отметить, воздействие музыки бывает как положительным, так и приводить к негативным следствиям, так что, подбирать музыку для того, чтобы прослушать, необходимо взвешенно.

Думали ли как-нибудь вы, в каком веке родилась музыкальная композиция? Так, например, легенды заверяют, что музыкальные инструменты подарены человечеству свыше, по той причине, что человек не сумел бы создать такое чудо. Хотя, многие археологи говорят, что музыка зародилась аж в каменном веке, как только люди стали замечать, что определенная череда звуков помогает грудничку уснуть, или же созывать стадо овец. Безусловно, сначала звуки музыки были не особо мелодичны. Древние старались подражать звукам птиц и зверей, а ритм был центральным моментом в стародавних напевах. Даже сейчас у отдельным племен нашей планеты барабаны остаются центральным музыкальным инструментом в национальных напевах. Сложно утверждать однозначно, но, скорее всего, первая музыкальная композиция сегодня пришлась по вкусу бы не каждому.

Нужно отметить: повсюду музыка сопровождает каждого. В средних веках даже был создан специальный звуковой язык. Базой слов для данного языка должны были служить конкретные аккорды и их последовательности, после этого, всякое предложение можно было проиграть на каком-нибудь инструменте. Грамматика, после создания основ, дорабатывалась филологом и последователями тридцать лет. Диалог на языке музыки сулил быть чем-то достаточно необычным. Ясное дело, невзирая на свою, данный язык показался пользователям ужасно тяжелым и вскорости забылся. Сейчас более не стараются создать что-либо сходное, к тому же, музыка со своего рождения ясна всем, и все поймут ее безо всяких переводчиков.

Тот факт, что музыка - это лучшее изобретение человека, бесспорен. Однако, если мелодия слышна с недопустимой громкостью, как и всякий громкий звук, это может иметь негативные итоги. Ученые со всего мира великое множество раз изучали влияние высокой громкости музыки на шофера. С помощью опытов сделали такой вывод: если прослушивать любимую песенку в машине на максимальной громкости, в значительной степени падает скорость реагирования шофера. Естественно, все это может привести к фатальным исходам, скажем, к аварии. На способность управлять транспортным средством также может влиять еще и то, музыку какого стиля слушает автомобилист. Какой бы жанр ни оказался, при прослушивании ритмичной и агрессивной музыки, нежелательное воздействие на водителя увеличивается.

О важности музыки для человека можно разговаривать сколько угодно. Музыка поднимает настроение меломанам в наиболее дальних государствах мира, под звуки музыки вершатся самые великие дела. Год от года музыка видоизменяется, находится в тренде, правда есть еще произведения, которые живы в течение нескольких веков. Эти произведения были придуманы действительно гениальными композиторами, приятны не лишь для ушей, давно доказано, что классика позитивно действует на здоровье любого человека. Кроме того, кому-то будет казаться невероятным, однако классические произведения даже рост различной растительности могут ускорить, а дикие тиры при звуках творений Чайковского моментально перестают рычать. Впрочем, насколько бы полезна ни была какая-либо мелодия, самое важное - чтоб эта музыка дарила удовольствие своим слушателям.