Trio über den Choral 'Wer nur den lieben Gott lässt walten' (Complete score)

Композитор: Forchhammer Theophil
Инструменты: Organ
Формат: PDF
Загрузок: 6

Звуки музыки, определенно, оказывают огромный эффект на кого бы то ни стало. Различные исследования специалистов доказали: прослушивание музыки даже может исцелять многочисленные болезни, успокаивать и навевать приятные воспоминания. Наконец-то исследователи дали объяснения действительно неземным свойствам музыкальных этюдов. Вкратце, мозг человека анализирует частоту и ритмичность произведения, ну а отдельные сочетания данных свойств определенным путем повлияют на поведение. Следует заметить, что влиянию подвергаются не только мы с вами, но также звери и растения. Вместе с тем, влияние музыки бывает как успокаивающим, так и приводить к нехорошим следствиям, так что, выбирать мелодии для прослушивания, следует с умом.

Задумывались ли как-нибудь вы, когда же появились звуки музыки? Так, в частности, мифы говорят, будто музыка подарена людям высшими силами, по той причине, что человеческий разум не додумался бы сотворить такое чудо. И все же, многие историки считают, будто первая музыка родилась аж в первобытном обществе, после того, как люди заметили, что определенная череда звуков помогает детям засыпать, или созывать скотину. Вероятнее всего, сперва музыка была совершенно не благозвучной. Первые люди имитировали голоса животных и птиц, а главной в стародавних напевах являлась ритмичность. Даже в наши дни у множества народов Земли барабаны остаются основным инструментом в традиционных мелодиях. Сложно говорить точно, однако, видимо, первобытная мелодия сейчас полюбилась бы далеко не всем.

Людей часто интересуют вопросы о появлении инструментов для созидания музыки. Вместе с тем, маленько подумав, просто угадать, каким образом придуманы гитара или труба. Скажем, древний предмет охотника, обыкновенный лук, считается праправнуком струнного инструмента, первые духовые инструменты были результатом отделки рогов животных, костей, тростника. Древнейшим инструментом, безусловно, выступает барабаны. Люди в каменном веке предпочитали музыку ритмичную, для чего брали все, что звучит. Инструменты развивались наравне с цивилизацией и все время улучшались. Теперь, рассматривая современный барабан, сложно поверить, что на заре цивилизации барабан могли заменить обыкновенные камни.

О силе музыки сложено очень много прекрасных легенд. Одна из былин о защите Кракова в Польше бесстрашным трубачом. В соответствии с историей, заприметив недалеко врага, сторож заиграл тревогу, но моментально в его грудь попала вражеская стрела. Из последних сил, отважный трубач доиграл до конца мелодию и только тогда упал. Отныне, краковский охранник, постоянно звучащий в округе, прерывается в конце, как память о храбром караульном, спасшем Краков от враждебных монголов. Бесспорно, данный миф далеко не один, стоит лишь вспомнить музыкантов с барабанами, ведущих войско в атаку. Музыка, несомненно, имеет громадную мощь, и все же, в сочетании с горячим сердцем, она способна повести в любое сражение миллионное войско.

Насчет функции музыкальных композиций для человека можно разговаривать долгое время. Звучание музыки помогает жить человеку в наиболее далеких государствах мира, благодаря музыке свершаются по-настоящему великие дела. Регулярно музыка перерождается, находясь в тренде, хотя существуют и произведения, которые живут в течение нескольких эпох. Все те музыкальные шедевры были написаны реально величайшими мастерами, они милозвучны не исключительно для слуха, учеными приведены исследования, что классическая музыка положительно воздействует на самочувствие человека. Кроме этого, вам будет казаться чудесами, тем не менее классические мелодии даже стимулируют рост растения, а разъяренные животные при звуках симфоний Бетховена мигом стают спокойными. Между тем, до какой степени бы благотворна ни считалась какая-то мелодия, важнее - дабы эта музыка приносила удовлетворение ее почитателям.