50 Preludes for Piano (Volume 1: Preludes 1-18)

Композитор: Förster Emanuel Aloys
Инструменты: piano
Формат: PDF
Загрузок: 5

Музыкальные композиции, без сомнений, оказывают огромное воздействие на слушателя. Разнообразные исследовательские программы специалистов показывают, что мелодия даже может излечивать многочисленные хвори, умиротворять и навевать приятные моменты. Сегодня естествоиспытатели дали толкования столь неземным особенностям музыкального искусства. Выяснилось, наше подсознание анализирует ритмичность и частоту музыки, ну а определенные переплетения этих показателей могут особым путем повлиять на человека. Следует добавить, что воздействию подвергаются не одни только люди, также животные и растения. Стоит заметить, воздействие музыки бывает как успокаивающим, так и привести к отрицательным последствиям, так что, подбирать музыку для того, чтобы прослушать, следует осмотрительно.

А размышляли ли как-нибудь вы, когда же возникла первая музыка? Так, например, мифы говорят, будто звуки музыки дарованы людям богами, по той причине, что человек не смог бы создать эдакое чудо. И все же, многие ученые говорят, будто музыка родилась аж при первобытно-общинном строе, после того, как первые люди заметили, что определенная череда нот может помочь детям засыпать, или собрать стадо овец. Безусловно, при рождении музыка была не особо мелодичной. Древние имитировали звуки птиц либо животных, а главнейшей в первобытных мелодиях была ритмичность. Даже сейчас у множества африканских племен барабан является центральным инструментом в традиционных напевах. Сложно сказать точно, но, скорее всего, первая мелодия в наше время пришлась по вкусу бы редким меломанам.

Мы нередко задаем себе вопросы: как придумали музыкальные инструменты. Вместе с тем, чуть-чуть поразмышляв, нетрудно понять, каким образом придуман гитара или арфа. Так, давнейший предмет охоты, обыкновенный лук, стал прообразом скрипки, первые духовые инструменты были итогом модернизации рогов животных, кости, тростникового стебля. Старейшим примером, скорее всего, является ударный. Наши предки предпочитали музыку ритмичную, для чего использовали абсолютно все. Барабаны и флейты эволюционировали вместе с людьми и регулярно совершенствовались. В наше время, глядя на сегодняшние ударные установки, трудно поверить, что на заре человечества ударную установку с успехом заменили обычные камни.

По поводу музыки рассказано очень много известнейших рассказов. Одна из былин о защите Кракова в Польше отважнейшим трубачом. Согласно легенде, заметив атакующего врага, трубач стал наигрывать тревогу, однако сразу в его грудь попала стрела. До того, как упасть, отчаянный часовой доиграл до конца тревогу и выпустил трубу. С того времени, краковский дозорный, периодически слышный повсюду, прерывается в конце, как дань памяти о смелом хейнале, который спас Краков от враждебных монголов. Бесспорно, этот рассказ не один, стоит просто-напросто вспомнить музыкантов, ведущих за собой войска в атаку. Музыка, несомненно - нереальная мощь, но, в совокупности с отважным сердцем, она способна повести в самую страшную битву миллионное войско.

По поводу функции музыкальных композиций для человека мы можем беседовать сколько угодно. Известная мелодия поднимает настрой человеку в наиболее далеких странах мира, благодаря музыке свершаются по-настоящему серьезные дела. Каждый год музыка перерождается, двигаясь в ногу со временем, однако имеются также произведения, что живы в течение нескольких эпох. Такие мелодии были созданы реально великими композиторами, приятны не только для слуха, учеными показано: классика хорошо влияет на самочувствие человека. К тому же, вам покажется невероятным, но классические произведения даже могут ускорить рост растений, а разъяренные звери, слыша произведение Чайковского сразу стают смирными. Хотя, до чего бы благотворна ни была какая-либо музыка, важнее - дабы эта музыка дарила удовольствие ее поклонникам.