Quadrilles (Complete Score)

Композитор: Foster Stephen
Инструменты: 1 Piano
Формат: PDF
Загрузок: 3

Бесспорно, музыка оказывает огромное действие на всех. Разнообразные опыты специалистов доказывают, что увлечение музыкой может излечивать некоторые хвори, успокаивать и поднимать настроение. Сейчас те, кто проводил опыты предлагают объяснения столь волшебным характеристикам музыкальных этюдов. Оказывается, наше подсознание воспринимает ритмичность и частоту произведения, а некоторые комбинации таких свойств могут некоторым путем влиять на человека. Следует заметить, что воздействию подвергнуты не одни только человеческие существа, но также животные и деревья. Заметим, влияние музыки бывает как позитивным, так и привести к негативным последствиям, поэтому, выбирать музыку для того, чтобы слушать, необходимо взвешенно.

А думали ли однажды вы, когда родилась первая музыка? Так, например, мифы говорят, что мелодия презентована людям высшими силами, по той причине, что наш разум не смог бы создать такое. Тем не менее, современные исследователи считают, будто первая музыка зародилась аж при первобытно-общинном устройстве, лишь только первые люди стали замечать, что некоторая последовательность нот может помочь грудничку уснуть, либо собрать коров. Вероятнее всего, сначала музыкальные творения не тешили уши. Древние имитировали крик птиц и зверей, а главнейшей в стародавних напевах являлась ритмичность. Даже сейчас у отдельным народов Африки барабаны считаются основным музыкальным инструментом в необычных песнях. Сложно утверждать однозначно, тем не менее, скорее всего, самая первая музыка сегодня пришлась по вкусу бы не каждому.

Необходимо отметить, что всегда и везде звуки музыки сопутствуют человеку. Давным-давно даже был придуман так называемый язык музыкальных звуков. Основу слов для такого языка составляли различные ноты и их подборки, таким образом, любое слово и предложение было можно сыграть на пианино. Морфология, когда уже была готова база, совершенствовалась составителем и адептами еще четверть века. Болтовня на языке звуков сулила быть чем-то довольно неординарным. Естественно, несмотря на несомненную неординарность, такой язык казался пользователям очень трудным и скоро канул в Лету. В наше время больше не пробуют сделать что-либо похожее, к тому же, с момента зарождения, музыка прозрачна всем, все смогут понять ее без всяких переводчиков.

Факт, что музыка - это прекрасное открытие человечества, бесспорен. Однако, если прослушивать музыку громче, чем необходимо, как и всякий громкий звук, это будет иметь негативные итоги. Мировые исследователи уже много раз пробовали анализировать последствия воздействия музыки высокой громкости на тех, кто управляет автомобилями. В результате был сделан такой вывод: если прослушивать какую-нибудь музыку за рулем, подняв уровень громкости до конца, довольно сильно понижается бдительность водителей. Конечно же, это может являться причиной нежелательных последствий, например, автокатастрофы. На безопасность управления автомобилями также влияет еще и то, какой жанр музыки предпочитает прослушивать шофер. Какой бы жанр ни был, при прослушивании ритмичной и агрессивной музыки, отрицательное воздействие на самочувствие водителя увеличивается.

Насчет важности музыкальных шедевров для человека люди могут беседовать сколько угодно. Музыка поднимает настрой людям в самых дальних уголках мира, благодаря музыке вершатся самые великие дела. Ежегодно музыка перерождается, двигаясь в ногу со временем, и все же имеются еще такие мелодии, которые популярны уже в течение многих веков. Такие музыкальные шедевры были созданы по-настоящему гениальнейшими мастерами, они великолепны не лишь для уха, исследователями показано: классика благотворно воздействует на самочувствие людей. Вместе с тем, могло бы показаться нереальным, однако классические произведения могут ускорить рост растения, а разъяренные тиры, слушая произведение Бетховена быстро перестают рычать. Тем не менее, насколько бы хороша ни была какая-либо музыка, самое важное - чтоб эта музыка приносила удовлетворение ее поклонникам.