Brandenburg Concerto No.1 in F major, BWV 1046 (Cembalo (Harpsichord))

Композитор: Bach Johann Sebastian
Инструменты: Solo: 3 oboes, bassoon ; 2 horns ; violino piccolo
Orchestra: 2 violins, viola, cello ; continuo
Тональность: F major
Формат: PDF
Опус: BWV 1046
Загрузок: 10

Бесспорно, музыка оказывает неслабое действие на кого бы то ни стало. Различные исследования ученых доказывают, что увлечение музыкой даже может излечивать некоторые хвори, снимать стресс, а также поднимать настроение. Лишь теперь те, кто проводил исследования дают объяснение действительно магическим характеристикам музыки. Выяснилось, наше подсознание воспринимает ритмичность и частоту произведения, а определенные переплетения этих показателей особым образом повлияют на человека. Стоит заметить: воздействию подвержены не только мы с вами, также представители флоры и фауны. Нужно отметить, воздействие музыкального произведения бывает как успокаивающим, так и приводить к отрицательным последствиям, так что, подбирать музыку для того, чтоб прослушать, следует осмотрительно.

А размышляли ли вы, в какое время родились звуки музыки? Так, в частности, древние римляне свидетельствуют, что звуки музыки подарены людям высшими силами, так как наш мозг не сумел бы создать подобное чудо. Хотя, современные историки считают, будто музыкальная композиция зародилась еще при первобытно-общинном устройстве, когда наши прародители увидели, что некоторая последовательность звуков помогает детям уснуть, или созвать стадо овец. Вероятнее всего, при рождении музыка не ласкала ухо. Первые люди старались подражать крикам животных либо птиц, а главным в древних напевах являлся ритм. И сейчас у многих африканских народностей барабан является основным аккомпаниатором в национальных мелодиях. Трудно говорить точно, и все же, видимо, самая первая мелодия сегодня полюбилась бы редким меломанам.

Мы нередко задаемся вопросом: как возникли первобытные инструменты. А вообще-то, немного поразмыслив, легко угадать, каким образом изобретены гитара или флейта. В частности, охотничий лук, один из первых типов оружия, стал прародителем струнного инструмента, первые флейты были результатом модернизации рога, кости, тростника. Древнейшим примером, конечно же, выступает барабан. Первобытные люди предпочитали ритмичные мотивы, и для данной цели могли использовать любые попавшиеся инструменты. Флейты и скрипки эволюционировали наряду с человечеством и все время улучшались. Теперь, разглядывая современный барабан, трудно представить, но на заре цивилизации барабан заменяли обычные стволы деревьев.

Любой знает музыку, как прекрасное изобретение человечества. Вместе с тем, если вы будете музыка звучит громче требуемого, то, как и всякий громкий звук, это будет иметь негативные итоги. Ученые из различных государств много раз пытались изучать последствия воздействия музыки высокой громкости на шофера. Нужно добавить, что в итоге выяснилось: ежели прослушивать какую-то песню за рулем, увеличив уровень громкости до конца, в значительной степени снижается бдительность водителей. Безусловно, это может являться причиной печальных последствий, например, столкновения. На безопасность управления автомобилем также оказывает влияние и то, музыку какого стиля предпочитает прослушивать шофер. Какой бы жанр ни оказался, когда музыка агрессивная, отрицательное действие на самочувствие водителей увеличивается.

О функции музыкальных композиций в современной жизни мы можем дискутировать бесконечно. Красивая мелодия помогает скрасить жизнь человеку в наиболее дальних странах мира, благодаря музыке свершаются действительно серьезные дела. Ежегодно музыка перерождается, находясь в тренде, и все же имеются и такие произведения, которые живы в течение многих столетий. Все те произведения были придуманы действительно великими композиторами, приятны не исключительно для уха, учеными приведены исследования: классика позитивно влияет на самочувствие человека. К тому же, могло бы показаться нереальным, тем не менее классические мелодии благоприятствуют увеличению урожая растений, а самые дикие животные, слушая симфонию Бетховена сразу перестают рычать. Впрочем, до какой степени бы благотворна ни казалась та либо иная музыка, самое важное - дабы эта музыка приносила удовольствие своим поклонникам.