Brandenburg Concerto No.2 in F major, BWV 1047 (Complete Score)

Композитор: Bach Johann Sebastian
Инструменты: Solo: recorder, oboe ; trumpet (in F) ; violin
Orchestra: harpsichord ; 2 violins, viola, cellos, violone
Тональность: F major
Формат: PDF
Опус: BWV 1047
Загрузок: 19

Музыкальная мелодия, само собой, имеет заметный эффект на слушателя. Многочисленные опыты ученых демонстрируют: увлечение музыкой также может исцелять сложные болезни, успокаивать, а также напоминать о хорошем. Наконец-то те, кто проводил исследования дают толкование действительно неземным особенностям классических произведений. Оказалось, определенный отдел мозга воспринимает ритмичность и частоту мелодии или песни, а определенные комбинации таких показателей могут определенным образом воздействовать на поведение. Нужно отметить, что воздействию подвергаются не только люди, но еще звери и деревья. Вместе с тем, эффект мелодии может быть как успокаивающим, так и привести к нехорошим последствиям, поэтому, выбирать мелодии для того, чтобы слушать, следует обдуманно.

Беседуя о влиянии музыкальных мелодий на людей, необходимо отметить, что разнообразные стили оказывают кардинально разное действие. Вообще, наиболее комфортной организму называют классическую музыку. Ученые отметили, что классическая музыка расслабляет, понижает артериальное давление, прекрасно прогоняет стрессовые состояния. Абсолютной противоположностью выступает, скажем, хардкор.Эта музыка может привести к повышению давления, наплывам враждебности и сильной раздражительности слушателя. Причем, влияние музыки совершенно не зависимо, понравится ли конкретный стиль человеку, либо он считает себя почитателем совершенно иного жанра. Поэтому, и заядлым почитателям хардкора необходимо поразмыслить о здоровье и хотя бы не прослушивать обожаемую музыку чересчур громко.

Человека нередко интересует вопрос: как возникли древние инструменты. Тем не менее, чуть-чуть подумав, несложно догадаться, как придумали гитара и арфа. Например, обыкновенный лук, давнейший предмет охотника, считается прообразом арфы, первые трубы также были итогом отделки рога, костей, тростникового стебля. Наиболее древним примером, наверняка, можно называть барабан. Люди в каменном веке ужасно любили ритм в музыке, для чего использовали абсолютно все. Инструменты менялись вместе с человечеством и постоянно усовершенствовались. Сейчас, взирая на современный барабан, сложно вообразить, и все же на этапе восхождения цивилизации ударную установку заменяли обыкновенные каменные глыбы.

С музыкой связано великое множество красивых мифов. Один из мифов о чудесном спасении смелым хейналом города Краков в Польше. История рассказывает, что, завидев атакующего завоевателей, сторож начал подавать тревогу, однако сразу его сердце поразила стрела. Из последних сил, смелый часовой закончил играть мелодию и свалился замертво. С тех пор, хейнал из Кракова, периодически раскатывающийся в округе, прерывается, не завершившись, в память об отважном дозорном, спасшем всех от монгольских завоевателей. Естественно, эта легенда далеко не одна, нужно просто-напросто отметить музыкантов, которые вели за собой армии вперед. Музыка, конечно, имеет великую мощь, тем не менее, в сочетании с храбрыми сердцами, она сможет повести в любой бой миллионные армии.

Мы частенько не понимаем музыку. Однако, в нескольких тысячах нотных знаков нередко поболее смысла, чем в грандиознейшем произведении, когда-то созданном писателями. По-настоящему непостижимым способом мелодия может показывать различные сцены, и во время прослушивания каждый реалистично может представлять для себя то, что попробовал показать композитор. Конечно же, большей частью данная фишка могла бы быть отнесена лишь к классической музыке, где используют все сочетания нотных символов. Современная музыка намного примитивнее. В наши дни авторы в основном пишут композиции, которые могут собрать денег. В Средневековье, гениальные авторы не помышляли о деньгах, а попросту трансформировали в музыку собственные мысли. Исключительно благодаря этому классика жива и в наше время.