Brandenburg Concerto No.2 in F major, BWV 1047 (I. [Allegro])

Композитор: Bach Johann Sebastian
Инструменты: Solo: recorder, oboe ; trumpet (in F) ; violin
Orchestra: harpsichord ; 2 violins, viola, cellos, violone
Тональность: F major
Формат: PDF
Опус: BWV 1047
Загрузок: 11

Музыкальные композиции, несомненно, имеют огромное действие на человека. Многочисленные исследования ученых показали: музыка может излечивать некоторые болезни, успокаивать и напоминать о хорошем. В конце-концов служители науки дают объяснение столь магическим характеристикам музыки. Выяснилось, мозг человека воспринимает частотные характеристики мелодии, ну а некоторые переплетения данных характеристик способны определенным путем влиять на человека. Нужно заметить, что воздействию подвержены не только мы с вами, но еще животные и деревья. Вместе с тем, воздействие мелодии может быть как позитивным, так и приводить к отрицательным последствиям, поэтому, выбирать мелодии для прослушивания, необходимо с умом.

Думали ли как-нибудь вы, в какое время появилась первая музыка? Так, для примера, древние греки заверяют, будто мелодия дарована людям свыше, потому что человек не додумался бы сотворить эдакое. Хотя, многие археологи уверены, что первая музыка возникла аж при первобытно-общинном строе, после того, как наши предки увидели, что некоторая череда нот может помочь грудничку засыпать, либо созывать стадо коров. Наверняка, сперва музыкальные произведения были совсем не мелодичны. Древние имитировали голоса животных или птиц, а ритмичность была главнейшей в древних напевах. И сегодня у отдельным народов Африки барабан остается главным музыкальным инструментом в национальных напевах. Сложно сказать наверняка, но, наверное, первобытная музыка сегодня полюбилась бы не каждому.

Следует заметить: повсеместно звуки музыки сопровождают каждого. Давным-давно даже был придуман так называемый музыкальный язык. Основу словообразования для такого языка должны были составлять отдельные аккорды, а также их последовательности, после этого, всякое слово и предложение можно было наиграть на рояле. Грамматика, после разработки базы, дорабатывалась разработчиком и адептами четверть столетия. Разговор на музыкальном языке сулил быть чем-то очень необычным. Ясное дело, несмотря на некую оригинальность, такой язык показался пользователям довольно тяжелым и вскорости канул в Лету. Сейчас более не стараются придумать что-то похожее, тем паче, что музыка со времен возникновения ясна для всех, и обыватели смогут понять ее без каких-то толкователей.

С музыкой связано немало известнейших рассказов. В одном из мифов рассказано о спасении смелым героем крепости Краков. Согласно истории, завидев на подступах врага, сторож заиграл сигнал тревоги, однако моментально его сердце поразила стрела. Перед смертью, отважный часовой закончил играть марш и лишь тогда упал. После того, краковский сторож, ежедневно раскатывающийся повсюду, замирает на последнем звуке, как дань памяти о храбром караульном, спасшем Краков от враждебных монголов. Конечно, данная история вовсе не одна, надо просто припомнить барабанщиков, ведущих за собой войска в бой. Музыка, без сомнения, имеет громадную мощь, но, в сочетании с храбрыми сердцами, она может повести в самую страшную битву миллионные войска.

По поводу того, какую роль играют музыкальные произведения в жизни человека люди могут вести беседы бесконечно. Популярная мелодия помогает жить человеку в самых далеких уголках мира, под музыку свершаются по-настоящему серьезные дела. Каждый год музыка видоизменяется, движется в ногу со временем, хотя существуют и композиции, которые живут уже на протяжении нескольких эпох. Все те мелодии написаны действительно великими людьми, они милозвучны не только для ушей, исследователями показано, что классика положительно воздействует на здоровье людей. Кроме этого, вам будет казаться чудесами, тем не менее мелодии классики даже могут ускорить рост различной растительности, а самые дикие львы при звуках творений Моцарта быстро успокаиваются. Хотя, до чего бы полезна ни была какая-то мелодия, самое главное - чтоб эта музыка дарила удовольствие собственным почитателям.