12 Gesänge, Op.1 (No.2: Nachtlied)

Композитор: Franz Robert
Инструменты: Voice and Piano
Формат: PDF
Опус: Op.1
Загрузок: 6

Музыкальная мелодия, определенно, оказывает огромный эффект на кого бы то ни было. Многочисленные исследования специалистов показали, что музыка также может исцелять некоторые болезни, успокаивать, а также напоминать о хорошем. В конце-концов люди науки дали объяснение таким невообразимым свойствам музыки. Оказывается, человеческое сознание воспринимает ритмичность и частоту мелодии, ну а отдельные переплетения данных свойств особым образом влияют на организм. Нужно заметить: влиянию подвергаются не одни только мы с вами, также звери и растения. Стоит заметить, влияние музыкального произведения бывает как успокаивающим, так и привести к негативным следствиям, поэтому, выбирать произведения для прослушивания, нужно с умом.

Размышляли ли как-нибудь вы, в каком веке возникла музыка? Так, к примеру, древние египтяне заверяют, что музыкальные инструменты дарованы человечеству высшими силами, поскольку человек не сумел бы придумать аналогичное чудо. Тем не менее, многие археологи считают, будто музыкальная композиция родилась еще при первобытно-общинном устройстве, после того, как наши предки увидели, что отдельная последовательность звуков может помочь детям заснуть, или же созвать скотину. Скорее всего, сперва музыка была не очень мелодичной. Первые люди пытались имитировать голоса птиц или зверей, а основным моментом в стародавних напевах была ритмичность. Даже теперь у множества племен нашей планеты барабан является центральным музыкальным инструментом их национальных напевов. Невозможно говорить однозначно, однако, скорее всего, первая музыка сейчас пришлась по вкусу бы не всякому.

Стоит отметить: всегда и везде различные мелодии преследуют каждого. В восемнадцатом веке даже был придуман искусственный нотный язык. Основу словообразования для данного языка составляли различные звуки и их последовательности, поэтому, все слова и предложения любой мог сыграть на каком-нибудь инструменте. Морфология, после разработки основ, совершенствовалась создателем и сторонниками еще тридцать лет. Беседа на языке звуков обещала выглядеть чем-то очень оригинальным. Между тем, несмотря на некую оригинальность, музыкальный язык показался пользователям очень тяжелым и вскоре канул в Лету. Сегодня особо не стремятся создать нечто подобное, к тому же, с момента рождения, музыка понятна для всех, все поймут ее без всяких толкователей.

Каждый знает, что музыка - выдающееся творение человека. Правда, если музыка слышна громче, чем нужно, то, как и любые другие громкие шумы, к чему-то хорошему это не приведет. Ученые разных стран неоднократно анализировали последствия воздействия чрезмерно громкой музыки на шофера. В результате установили следующее: ежели слушать какую-нибудь музыку в авто, повысив громкость до конца, заметно падает быстрота реакции водителей. Конечно, это может приводить к печальным итогам, в частности, к автокатастрофе. На безопасность управления автомобилем также влияет еще и то обстоятельство, какого жанра музыку предпочитает водитель. Какой бы ни оказался стиль, при прослушивании агрессивной мелодии, негативное воздействие на водителя увеличивается.

О том, какую роль играют музыкальные произведения для человека можно говорить долгое время. Красивая мелодия помогает жить человеку в наиболее дальних государствах планеты, благодаря музыке свершаются действительно великие открытия. Каждый год музыка перерождается, движется в ногу с модой, правда существуют также произведения, что живут в течение многих столетий. Такие произведения написаны действительно великими людьми, приятны не лишь для уха, учеными доказано: классическая музыка благотворно действует на здоровье людей. Кроме этого, могло бы показаться нереальным, однако мелодии классики даже стимулируют рост растения, а дикие львы, расслышав творение Прокофьева сразу успокаиваются. А между тем, насколько бы полезна ни считалась какая-либо мелодия, главное - чтобы она приносила удовольствие своим слушателям.