12 Gesänge, Op.5 (No.1 - Aus meinen grossen Schmerzen (From grief, I cannot measure))

Композитор: Franz Robert
Инструменты: Voice (medium) and Piano
Тональность: Various
Формат: PDF
Опус: Op.5
Загрузок: 5

Увлечение миром музыки время от времени может быть столь безумным, что человек начинает по-другому воспринимать окружающий мир, ныряя с головой в прекрасный мир мелодий. Нередко вы замечаете, до чего поглощены их музыкой исполнители, исполняющие джаз. Если джазмены начинают импровизировать, кажется, будто музыкант попросту находится в состоянии транса. Вообще-то, настоящие джазовые музыканты, импровизируя, целиком отдают себя своему сознанию, и оно мигом генерирует совершенно великолепные мотивы. Безусловно, редкий джазовый музыкант сумеет отключать собственное сознание музицируя, но данные удивительные личности опять доказали, что за сила скрывается в нескольких нотах пианино, после того, как они собираются в волшебную мелодию. Что и говорить, огромная сила…

Размышляли ли вы, когда же возникли музыкальные произведения? Так, скажем, сказания свидетельствуют, будто звуки музыки дарованы людям богами, так как человек не сумел бы придумать эдакое чудо. Хотя, современные археологи уверены, будто музыка появилась аж при первобытно-общинном строе, после того, как первые люди начали отмечать, что некоторая последовательность звуков может помочь грудничку засыпать, либо собрать стадо скота. Наверняка, в самом начале звуки музыки были абсолютно не милозвучны. Первые люди пытались имитировать звуки птиц либо зверей, а главнейшей в стародавних композициях была ритмичность. Даже в наши дни у множества африканских племен ударные инструменты остаются главным музыкальным инструментом для их национальных песен. Сложно утверждать наверняка, но, вероятно, доисторическая мелодия сейчас полюбилась бы не каждому.

Нужно отметить: всегда и везде музыка сопровождает людей. Давным-давно даже создали так называемый музыкальный язык. Базу слогов для этого языка составляли отдельные нотные символы, а также их последовательности, поэтому, любые предложения каждый мог сыграть на рояле. После разработки основ, грамматика совершенствовалась разработчиком, а также сторонниками четверть столетия. Общение на языке музыки сулило быть чем-то довольно оригинальным. Конечно, несмотря на несомненную уникальность, музыкальный язык был довольно сложным и вскоре был забыт. Сегодня больше не пытаются придумать что-то подобное, к тому же, музыка с момента зарождения ясна всем, все смогут понять музыку без всяких переводчиков.

По поводу музыки ходит очень много прекрасных былин. Одна из былин о защите отважнейшим трубачом польского города. Согласно преданию, заметив на подступах врага, дозорный пустился наигрывать сигнал тревоги, но сразу же в сердце ему попала вражеская стрела. Из последних сил, смелый поляк закончил играть марш и только тогда упал. С тех пор, хейнал из Кракова, ежечасно раскатывающийся в округе, обрывается в конце, как дань памяти о том самом дозорном, который спас город от монгольских агрессоров. Конечно, данный рассказ не единственный, нужно только припомнить барабанщиков, которые вели войско вперед. Музыка, конечно же - великая сила, и все же, в сочетании со смелым сердцем, она сможет повести в самый страшный бой миллионное войско.

О том, какое место занимает музыка для человека люди могут дискутировать долгое время. Звучание музыки улучшает настрой меломанам в самых отдаленных государствах Земли, благодаря музыке вершатся самые великие дела. Год от года музыка видоизменяется, шагает в ногу со временем, однако имеются также такие мелодии, что живут на протяжении многих веков. Данные произведения были придуманы реально великими мастерами, они милозвучны не только для ушей, учеными показано: классика благотворно влияет на самочувствие человека. Кроме того, могло бы показаться невероятным, тем не менее мелодии классики даже стимулируют рост различной растительности, а самые дикие звери, слушая произведение Моцарта сразу становятся смирными. Между тем, как бы хороша ни была какая-нибудь музычка, самое важное - чтоб она приносила удовольствие ее поклонникам.