6 Lieder, Op.25 (No.1 - Die Lotosblume (The Lotusflower) [Low Voice])

Композитор: Franz Robert
Инструменты: Voice (medium) and Piano
Тональность: Various
Формат: PDF
Опус: Op.25
Загрузок: 15

Увлечение миром музыки время от времени бывает такой безумным, что музыкант будет по-новому воспринимать действительность, окунаясь с головой в волшебную вселенную нот. Нередко мы наблюдаем, до чего увлекаются своей музыкой исполнители джаза. Если джазовые музыканты импровизируют, кажется, будто этот парень попросту пребывает в трансе. Несомненно, профессиональные джазовые музыканты, в порыве, попросту предаются своему сознанию, которое сразу же рождает по истине уникальные мелодии. Бесспорно, редкий джазовый музыкант сумеет отключать собственное сознание во время игры, однако эти удивительные личности опять доказали, какая мощь скрыта в обычных нотах трубы, после того, как ноты собираются в волшебную музыку. Действительно, непоколебимая сила…

Задумывались ли однажды вы, когда же зародилась музыка? Так, например, мифы говорят, что музыкальные инструменты подарены людям богами, по той причине, что человек не додумался бы сотворить эдакое. И все же, современные историки уверены, будто музыка появилась еще в каменном веке, лишь только первые люди увидели, что определенная череда звуков может помочь грудничку засыпать, либо собрать скотину. Скорее всего, сперва музыкальные произведения первых музыкантов были не такой мелодичны. Первобытные пытались подражать голосам зверей или птиц, а ритмичность была центральной в древних мелодиях. Даже в наши дни у отдельным народностей Африки ударные инструменты считаются центральным аккомпаниатором в их необычных мотивах. Сложно утверждать однозначно, однако, наверное, самая первая мелодия сегодня пришлась по вкусу бы не всякому.

Мы довольно часто спрашиваем у самого себя: откуда взялись музыкальные инструменты. А вообще-то, чуть-чуть поразмышляв, нетрудно угадать, как придумали барабан либо арфа. Так, обыкновенный лук, один из древних типов оружия, является прообразом струнных инструментов, первобытные трубы были итогом модернизации рогов, кости, тростника. Самым древним инструментом, безусловно, выступает барабаны. Люди в каменном веке предпочитали ритмичные мотивы, для чего брали что попадется. Барабаны и флейты развивались наравне с людьми и все время совершенствовались. Сейчас, рассматривая теперешний барабан, непросто представить, что на заре человечества барабан с успехом заменили обычные каменные глыбы.

С музыкой связано очень много прекрасных мифов. Существует история о защите крепости Краков отважным героем. Согласно легенде, заприметив недалеко завоевателей, сторож заиграл тревогу, и сразу стрела попала ему в сердце. Перед смертью, отчаянный часовой доиграл до конца мелодию и выпустил трубу. С того времени, краковский хейнал, ежечасно слышный повсюду, прерывается, не завершившись, в память об отважном часовом, спасшем город от монгольских завоевателей. Естественно, данная легенда не одна, нужно просто-напросто отметить музыкантов с барабаном, ведущих войско вперед. Музыка, без сомнения - великая сила, однако, в совокупности с храбрыми сердцами, она сможет вести в самую страшную битву миллионное войско.

По поводу роли музыкальных шедевров в современной жизни мы можем говорить долгое время. Популярная мелодия помогает скрасить жизнь людям в самых далеких странах Земли, под музыку свершаются самые серьезные дела. Ежегодно музыка перерождается, находится в тренде, хотя имеются также композиции, что популярны в течение нескольких эпох. Все те произведения созданы реально гениальнейшими людьми, они милозвучны не лишь для слуха, исследователями показано: классическая музыка позитивно влияет на здоровье каждого человека. Вместе с тем, может показаться чудом, вместе с тем классические мелодии даже рост растений могут ускорить, а разъяренные тиры, расслышав симфонию Чайковского мигом стают спокойными. И все же, как бы благотворна ни была какая-либо мелодия, главное - дабы она приносила удовольствие ее слушателям.