Brandenburg Concerto No.2 in F major, BWV 1047 (Trumpet solo (F alto))

Композитор: Bach Johann Sebastian
Инструменты: Solo: recorder, oboe ; trumpet (in F) ; violin
Orchestra: harpsichord ; 2 violins, viola, cellos, violone
Тональность: F major
Формат: PDF
Опус: BWV 1047
Загрузок: 14

Увлеченность музыкой частенько бывает столь безумной, что индивидуум начинает по-другому смотреть на окружающий мир, погружаясь с головой в волшебную бездну нот. Порой мы видим, до какой степени увлечены игрой джазовые музыканты. Если они пускаются импровизировать, кажется, будто этот парень банально впал в транс. Вообще-то, профессиональные джазовые музыканты, в творческом порыве, целиком предаются своему сознанию, а оно моментально генерирует абсолютно великолепные мелодии. Естественно, редкий мастер джаза сможет отключать свое сознание играя, но эти удивительные люди опять доказывают, какая сила скрыта в банальных нотках фортепьяно, как только эти звуки переплетаются в прекрасную композицию. Действительно, грандиозная мощь…

А задумывались ли однажды вы, в какое время появилась музыкальная композиция? Так, в частности, мифы говорят, что музыкальные инструменты подарены человечеству богами, потому что человек не додумался бы сотворить аналогичное. Тем не менее, многие историки говорят, будто первая музыка родилась аж при первобытно-общинном устройстве, как только первые люди стали замечать, что определенная последовательность звуков может помочь детям уснуть, или же созвать стадо скота. Безусловно, сначала музыкальные произведения были совершенно не милозвучны. Древние старались подражать звукам животных или птиц, а ритмичность была центральной в стародавних напевах. И в наши дни у отдельным африканских народностей барабан остается главным аккомпаниатором их необычных песен. Трудно утверждать наверняка, тем не менее, наверное, самая первая мелодия сегодня пришлась по вкусу бы не всякому.

Нужно заметить: музыка сопутствует человеку повсюду. Давным-давно даже был создан необычный язык музыки. Базу слов для музыкального языка могли включать конкретные нотные символы и их выборки, затем, каждое предложение каждый мог сыграть на рояле. Морфология, после разработки основ, оттачивалась разработчиком, а также учениками четверть столетия. Болтовня на мелодичном языке должна бы быть достаточно оригинальным зрелищем. Между тем, невзирая на свою оригинальность, данный язык оказался очень трудным и вскорости был забыт. Сейчас более не пытаются сделать нечто похожее, к тому же, со времен появления, музыка прозрачна для всех, и обыватели понимают ее без всяких переводчиков.

С музыкой связано великое множество великолепных былин. Существует легенда о спасении смелым часовым целого города. История повествует, что, заприметив на подступах врага, трубач заиграл сигнальную мелодию, но сразу же грудь его поразила стрела. На последнем дыхании, храбрый дозорный закончил играть тревожный сигнал и лишь тогда остановился. С тех времен, краковский дозорный, постоянно слышный повсюду, прерывается на последних нотах, как дань памяти о смелом часовом, спасшем всех от монгольских агрессоров. Естественно, данная история не одна, надо просто вспомнить музыкантов с барабанами, которые вели за собой войска в атаку. Музыка, действительно - великая сила, однако, в совокупности с горячими сердцами, она может вести в любое битву многомиллионные войска.

Мы частенько не допонимаем музыку. Между тем, в хитросплетениях нотных знаков иногда намного больше смысловой нагрузки, нежели в величайшем произведении, когда-то сотворенном человеком. По-настоящему непонятным способом мелодия способна показывать всевозможные сцены, и вслушиваясь в нее тонко чувствующая личность совершенно точно сумеет представлять в сознании именно то, что мечтал высказать композитор. Естественно, большей частью данное свойство возможно отнести исключительно к классике, в которой применяются все сочетания нот. Теперешняя музыка значительно проще. Сегодня авторы в основном пишут такую музыку, которая может подзаработать больше денег. В былые времена, великие музыканты не задумывались о деньгах, а просто-напросто превращали в нотные символы их мысли. Исключительно по этой причине музыка классиков живет и сейчас.