Fantasie-overture (Complete score)

Композитор: Fricker Herbert A.
Инструменты: 1 organ
Тональность: G minor
Формат: PDF
Загрузок: 9

Тяга к музыкальному миру нередко может быть настолько безумной, что индивидуум начинает по-другому смотреть на действительность, ныряя целиком в прекрасную вселенную мелодий. Нередко мы отмечаем, как увлекаются их игрой джазовые исполнители. Если они импровизируют, ощущаешь, что этот парень банально впадает в состояние транса. Действительно, настоящие джазовые музыканты, во время импровизации, попросту предаются собственному подсознанию, а оно сразу же генерирует абсолютно гениальные мотивы. Безусловно, не каждый мастер джаза сможет выключить свое подсознание музицируя, и все же данные гениальные люди опять доказывают, что за силища сокрыта в банальных нотах трубы, когда эти звуки сплетаются в завораживающую композицию. По-настоящему, огромная сила…

Задумывались ли вы, в какое время зародились звуки музыки? Так, например, легенды свидетельствуют, что музыкальные инструменты дарованы человечеству свыше, так как человеческий разум не додумался бы придумать аналогичное. Тем не менее, современные исследователи считают, будто музыкальная композиция родилась еще при первобытно-общинном устройстве, лишь только наши прародители начали отмечать, что определенная последовательность нот может помочь детям засыпать, или собрать скотину. Скорее всего, сперва звуки музыки не тешили ухо. Первобытные старались подражать звукам зверей или птиц, а центральным моментом в древних композициях являлась ритмичность. И в наши дни у многих племен Земли барабаны являются главным инструментом для их необычных мелодий. Невозможно говорить наверняка, но, видимо, доисторическая мелодия сегодня полюбилась бы не всякому.

Нас часто интересует вопрос: как придумали древние инструменты. Между тем, немного поразмыслив, несложно угадать, каким образом придуман барабан либо флейта. К примеру, изогнутый лук, давний тип оружия, стал прообразом скрипки, первые дудки были результатами отделки рогов животных, костей, тростника. Самым древним инструментом, наверняка, является барабаны. Первобытные обожали ритмичные мотивы, для чего использовали что придется. Все эти инструменты развивались наравне с человечеством и перманентно модернизировались. В сегодняшнее время, рассматривая современные барабаны, сложно поверить, но на рассвете человечества барабан с успехом заменили обычные стволы деревьев.

О силе музыки ходит великое множество прекрасных сказаний. Одна из былин о спасении польского города отважнейшим дозорным. Сказание повествует, что, заприметив наступающего врага, трубач начал играть тревогу, и моментально его сердце поразила вражеская стрела. Перед смертью, храбрый трубач доиграл до конца сигнал и погиб. С тех пор, хейнал из Кракова, постоянно слышный в округе, прекращается на последнем звуке, как дань памяти о том самом караульном, который спас Краков от монгольских завоевателей. Безусловно, этот рассказ не один, стоит лишь отметить барабанщиков, ведущих армии в бой. Музыка, конечно - великая мощь, а, в совокупности с храбрыми сердцами, она может повести в самый страшный бой многомиллионные войска.

Мы нередко не можем понять музыку. И все же, в нескольких тысячах нот иногда намного больше смысловой нагрузки, чем в самом изысканном повествовании, когда-то созданном людьми. Каким-то волшебным образом музыка может лепить определенные образы, и при прослушивании каждый четко может представлять в уме то, что надеялся высказать автор. Конечно же, в основном это свойство возможно относить исключительно к классике, в которой использованы все сочетания нот. Сегодняшняя музыка несколько проще. Сегодня музыканты в основном делают музыку, которая способна собрать денежек. В былые времена, гениальнейшие авторы не думали о выгоде, а просто-напросто трансформировали в ноты свои раздумья. Исключительно благодаря этому классическая музыка жива и сегодня.