Kaiser Friedrich Marsch (Complete Score)

Композитор: Friedemann Carl
Инструменты: Military Band: flutes, E♭ clarinet, B♭ clarinets I-III, bassoons I-II, horns I-IV in F, trumpets I-IV in E♭,
trombones I-IV, piston E♭, flügelhorns I-II in B♭, tenor I-II in B♭, tuba I in E♭, tuba II
Формат: PDF
Загрузок: 9

Увлеченность музыкальным миром часто бывает столь ярой, что музыкант начинает иначе смотреть на окружающий мир, окунаясь с головой в прекрасную вселенную нот. Часто вы замечаете, до какой степени увлекаются собственной игрой джазовые исполнители. Когда джазмены начинают импровизировать, кажется, что музыкант попросту впадает в транс. Несомненно, настоящие музыканты, во время импровизации, просто-напросто отдаются собственному подсознанию, а оно моментально создает совершенно гениальнейшие композиции. Безусловно, не всякий музыкант сумеет отключить свое сознание на сцене, но эти удивительные люди снова показывают, что за сила скрыта в простых нотах музыкальных инструментов, как только эти звуки сплетаются в волшебную композицию. По-настоящему, грандиозная мощь…

Размышляли ли как-нибудь вы, в каком веке родились музыкальные произведения? Так, в частности, легенды свидетельствуют, что звуки музыки подарены человечеству высшими силами, так как человек не смог бы создать аналогичное чудо. Тем не менее, многие археологи считают, будто музыкальная композиция зародилась еще в каменном веке, лишь только наши предки начали замечать, что определенная череда нот помогает детям уснуть, либо собрать овец. Видимо, при рождении музыкальные творения были не очень мелодичны. Первобытные старались подражать звукам зверей и птиц, а ритм был главным в древних напевах. И теперь у множества народностей Африки ударные инструменты являются главным инструментом их национальных мелодий. Невозможно сказать наверняка, но, вероятно, самая первая музыка в наше время полюбилась бы не каждому.

Мы нередко спрашиваем сами себя о происхождении разнообразных инструментов. А между тем, чуть-чуть поразмышляв, нетрудно понять, каким образом изобретены гитара и флейта. К примеру, давнейший предмет охоты, обыкновенный лук, стал прообразом струнных инструментов, первобытные флейты были результатом обработки рога, кости, тростника. Наиболее древним примером, скорее всего, можно называть ударный. Первобытные обожали ритм, для чего применяли абсолютно все. Флейты и скрипки эволюционировали вместе с цивилизацией и постоянно улучшались. Теперь, рассматривая современный барабан, непросто представить, ведь на рассвете цивилизации барабан могли заменить банальные каменные глыбы.

О силе музыки ходит великое множество великолепных мифов. В одном из мифов говорится о чудесном спасении смелым дозорным города Краков. Согласно преданию, заприметив недалеко врагов, дозорный заиграл сигнал тревоги, но сразу же грудь его поразила вражеская стрела. До того, как упасть, храбрый поляк закончил играть мелодию и уронил трубу. С того времени, краковский часовой, постоянно летящий в округе, обрывается, не завершившись, как дань памяти о смелом дозорном, который спас всех от враждебных монголов. Естественно, эта легенда далеко не одна, нужно просто припомнить музыкантов, которые вели войско вперед. Музыка, конечно - нереальная сила, однако, в совокупности с горячими сердцами, она способна вести в страшный бой многомиллионные армии.

О важности музыкальных композиций в человеческой жизни мы можем беседовать сколько угодно. Музыка улучшает настроение меломанам в наиболее дальних странах мира, под звучание музыки вершатся самые серьезные дела. С каждым годом музыка перерождается, находится в тренде, хотя имеются также композиции, которые живы уже в течение многих эпох. Такие музыкальные шедевры написаны по-настоящему гениальными композиторами, они милозвучны не исключительно для слуха, давным-давно доказано: классическая музыка позитивно действует на самочувствие каждого человека. Кроме этого, могло бы показаться нереальным, однако классические произведения даже ускоряют рост растения, а самые дикие львы при звуках творений Чайковского моментально успокаиваются. И все же, как бы полезна ни казалась та либо иная музычка, главное - чтоб она дарила удовольствие ее почитателям.