Brandenburg Concerto No.4 in G major, BWV 1049 (Complete Score)

Композитор: Bach Johann Sebastian
Инструменты: Solo: 2 recorders ; violin
Orchestra: 2 violins, viola, cello, violone ; continuo
Тональность: G major
Формат: PDF
Опус: BWV 1049
Загрузок: 17

Музыкальная мелодия, безусловно, имеет большое влияние на человека. Многочисленные исследования специалистов продемонстрировали: мелодия также может исцелять многие хвори, нивелировать стресс, а также поднимать настроение. Сегодня служители науки дали объяснение действительно магическим нюансам классических произведений. Оказалось, мозг человека анализирует ритмичность и частоту произведения, ну а определенные комбинации таких характеристик могут некоторым образом воздействовать на человека. Надо сказать, что влиянию подвергаются не только люди, также звери и деревья. Вместе с тем, эффект музыкального произведения может быть как положительным, так и приводить к нехорошим последствиям, так что, выбирать мелодии для прослушивания, следует обдуманно.

Беседуя о влиянии музыкальных мелодий на каждого из нас, нужно сказать, что разные стили оказывают кардинально различное воздействие. В целом, максимально комфортной человеку считают классическую музыку. Внимательные люди давно отметили, что классическая музыка дает возможность расслабиться, лечит гипертензию, отлично прогоняет стрессовое состояние. Абсолютной противоположностью выступает, к примеру, металл.Этот жанр может приводить к повышению давления, агрессивности, а также особой нервозности людей. Кроме того, воздействие какой-то мелодии никак не зависимо, понравится ли конкретный жанр слушателю, или же он выступает поклонником другого направления. Так что, и непреложным приверженцам тяжелого рока необходимо порассуждать о здоровье и хотя бы лимитировать прослушивание с большой громкостью.

Мы частенько спрашиваем сами себя о происхождении различных инструментов. А вообще-то, чуть-чуть подумав, легко догадаться, как придуман барабан или флейта. Скажем, давнейший вид оружия, изогнутый лук, считается праправнуком струнных инструментов, первые флейты были результатом отделки рога, костей, тростникового стебля. Самым древним инструментом, без сомнения, выступает ударный. Доисторические народы обожали музыку ритмичную, а для этого брали любые подручные предметы. Флейты и скрипки развивались наравне с цивилизацией и постоянно модернизировались. В настоящее время, глядя на теперешний барабан, трудно представить, но на заре цивилизации барабаны с успехом заменили обыкновенные камни.

С музыкой связано немало великолепных легенд. В одном из мифов говорится о чудесном спасении крепости Краков бесстрашным хейналом. Согласно истории, заприметив вблизи врагов, дозорный стал наигрывать тревогу, однако сразу в грудь ему попала стрела. До того, как пасть, храбрый трубач закончил играть марш и лишь тогда остановился. С тех пор, краковский хейнал, ежедневно звучащий в округе, прекращается, не завершившись, как память об отважном хейнале, который спас всех от враждебных монголов. Конечно же, данная легенда не одна, нужно только припомнить музыкантов с барабаном, ведущих за собой армии в бой. Музыка, конечно - нереальная мощь, и все же, в сочетании с отважным сердцем, она может вести в самое страшное сражение миллионное войско.

Мы обычно не можем понять музыкальный язык. И все же, в массе нот порой поболее нюансов, нежели в наиболее большом повествовании, в какое-либо время написанном человеком. Поистине непонятным способом мелодия умеет передавать всевозможные ситуации, и во время прослушивания человек четко сумеет представлять для себя именно то, что надеялся показать музыкант. Безусловно, по большей части эта фишка могла быть отнесенной только к классике, где использованы все сочетания нотных символов. Современная музыка на порядок проще. В наше время музыканты в основном делают мелодии, которые смогут заработать денежек. В Средневековье, классические музыканты не думали о доходе, а просто превращали в нотные символы свои собственные мысли. Исключительно по этой причине музыка классиков жива и сейчас.