Fantasias (8 Fantasias)

Композитор: Froberger Johann Jacob
Инструменты: Organ
Формат: PDF
Опус: FbWV 201-206
Загрузок: 8

Тяга к музыкальному миру частенько может быть столь сильной, что музыкант будет по-иному воспринимать окружающий мир, ныряя с головой в прекрасную бездну нот. Часто вы отмечаете, насколько увлечены собственной игрой музыканты, исполняющие джаз. Если джазмены импровизируют, кажется, будто человек попросту впал в состояние транса. Действительно, настоящие музыканты, во время импровизации, целиком отдаются собственному подсознанию, а оно тут же генерирует абсолютно уникальные мелодии. Несомненно, не любой мастер джаза сумеет выключить собственное подсознание во время игры, и все же данные гениальные личности снова показывают, что за сила сокрыта в обыкновенных нотках фортепьяно, после того, как они сплетаются в завораживающую музыку. Без сомнений, несокрушимая мощь…

Задумывались ли однажды вы, когда же зародилась первая музыка? Так, скажем, древние греки свидетельствуют, что мелодия презентована нам высшими силами, поскольку человеческий разум не додумался бы сотворить такое. Однако, различные ученые уверены, будто первая музыка родилась еще при первобытно-общинном устройстве, когда наши предки заметили, что некоторая череда звуков может помочь ребенку уснуть, или же созвать стадо овец. Безусловно, первая музыка была совсем не мелодичной. Первобытные люди имитировали звуки птиц либо зверей, а центральным моментом в древних композициях был ритм. И сейчас у многих африканских племен барабан считается основным аккомпаниатором их национальных песен. Невозможно утверждать однозначно, тем не менее, наверное, доисторическая музыкальная композиция сегодня понравилась бы редким меломанам.

Нас частенько интересуют вопросы: откуда взялись древние инструменты. Хотя, чуток поразмышляв, легко понять, при каких обстоятельствах придумали гитара и труба. Скажем, изогнутый лук, древнейший тип оружия, является прообразом струнных инструментов, первобытные дудки были результатом отделки рога, костей, тростникового стебля. Наиболее древним инструментом, конечно же, выступает ударные. Люди в каменном веке предпочитали ритм, для чего использовали абсолютно все. Инструменты эволюционировали наравне с человеком и постоянно улучшались. В сегодняшнее время, разглядывая современный барабан, сложно поверить, и все же на рассвете человечества ударную установку с успехом заменили обычные каменные глыбы.

Музыка - выдающееся открытие человечества, об этом знает каждый. И все же, ежели музыка звучит громче, чем допустимо, как и всякие громкие шумы, это может иметь нежелательные итоги. Мировые исследователи не один раз изучали влияние громкой музыки на водителя. Опытным путем было установлено следующее: если прослушивать любимую мелодию в авто, подняв уровень громкости до конца, довольно сильно падает бдительность автомобилиста. Бесспорно, есть шанс что такое свойство станет причиной фатальных последствий, скажем, ДТП. На безопасность управления машиной, кроме громкости, влияет и то обстоятельство, музыку какого стиля любит автомобилист. Какой бы ни был жанр, ежели музыка ритмичная и агрессивная, нежелательное действие на организм усугубляется.

О функции музыкальных композиций в жизни людей мы можем дискутировать долгое время. Известная мелодия улучшает настроение человеку в самых дальних странах планеты, благодаря музыке свершаются самые великие открытия. Ежегодно музыка трансформируется, находится в тренде, и все же существуют и такие произведения, которые живут на протяжении многих столетий. Такие музыкальные шедевры были придуманы по-настоящему гениальными людьми, милозвучны не исключительно для уха, давно показано, что классическая музыка положительно действует на самочувствие человека. Кроме того, возможно будет казаться чудом, однако классические мелодии способствуют увеличению урожайности разнообразных культур, а дикие тиры, слыша симфонию Чайковского тут же стают смирными. Вместе с тем, до какой степени бы полезна ни была та либо иная музыка, главное - чтобы эта музыка приносила удовлетворение собственным слушателям.