Spheres (Complete score)

Композитор: Frömter Marco
Инструменты: piano
Формат: PDF
Загрузок: 9

Звуки музыки, определенно, имеют сильный эффект на человека. Неоднократные исследовательские программы ученых показали: увлечение музыкой может лечить многие хвори, успокаивать и навевать приятные воспоминания. Наконец ученые дали толкование таким невообразимым характеристикам музыки. Оказалось, наше подсознание воспринимает частоту и ритм музыки, а отдельные сочетания данных характеристик особым путем воздействуют на человека. Надо отметить, что воздействию подвержены не только мы с вами, но также звери и деревья. Кроме того, воздействие музыкального произведения бывает как положительным, так и привести к негативным следствиям, так что, подбирать мелодии для того, чтобы слушать, необходимо обдуманно.

Задумывались ли вы, в каком веке зародилась музыка? Так, например, легенды свидетельствуют, что музыкальные инструменты подарены людям свыше, по той причине, что простой человек не сумел бы сотворить аналогичное. Хотя, многие археологи считают, будто первая музыка возникла еще в первобытном обществе, лишь только люди начали отмечать, что отдельная череда нот может помочь грудничку заснуть, или собрать стадо коров. Вероятно, сначала музыка была совсем не благозвучной. Первые люди имитировали крик животных и птиц, а ритмичность была главнейшей в первобытных мелодиях. Даже сегодня у многих народов нашей планеты барабан считается главным музыкальным инструментом в их традиционных мелодиях. Невозможно сказать однозначно, однако, видимо, первобытная мелодия сейчас полюбилась бы единицам.

Человека часто будоражит вопрос о появлении инструментов для получения музыки. Хотя, чуть-чуть поразмышляв, нетрудно угадать, каким образом изобретены гитара или флейта. Например, древнейший тип оружия, охотничий лук, является прародителем струнных инструментов, первобытные духовые инструменты тоже были результатами отделки рогов, кости, тростника. Древнейшим примером, само собой, является ударный. Доисторические люди обожали ритм, для чего применяли все, что звучит. Барабаны и флейты менялись вместе с человечеством и постоянно улучшались. В сегодняшнее время, разглядывая сегодняшние барабаны, непросто вообразить, ведь на рассвете цивилизации барабаны могли заменить обыкновенные каменные глыбы.

О музыке сложено множество красивых легенд. Есть сказание о чудесном спасении отважнейшим героем Кракова. Миф говорит, что, заприметив наступающего врага, трубач стал наигрывать сигнал тревоги, и сразу в сердце ему попала стрела. Напоследок, отважный часовой доиграл до конца тревожный сигнал и упал. С той поры, краковский часовой, ежечасно летящий повсюду, обрывается, не завершившись, как дань памяти о том самом хейнале, спасшем всех от монгольских агрессоров. Конечно же, данный рассказ далеко не единственный, нужно лишь вспомнить музыкантов, которые вели войска вперед. Музыка, без сомнения, имеет громадную мощь, и все же, в сочетании с храбрыми сердцами, она способна повести в страшное сражение многомиллионные войска.

Часто мы не допонимаем музыкальный язык. Однако, в нескольких сотнях нот иногда поболее нюансов, чем в грандиознейшем произведении, в какое-либо время сотворенном писателями. По-настоящему волшебным способом музыка способна лепить определенные образы, и прослушивая ее, тонко чувствующая личность реалистично сможет представлять в сознании то, что попробовал сказать автор. Безусловно, по большей части такое свойство возможно отнести исключительно к классической музыке, в которой используют все переплетения нот. Сегодняшняя музыка намного примитивнее. В наши дни музыканты главным образом создают композиции, которые смогут собрать денежек. В былые времена, великие авторы не помышляли о выгоде, а элементарно переводили в ноты собственные размышления. Именно по этой причине музыка классиков жива и сегодня.