Brandenburg Concerto No.6 in B-flat major, BWV 1051 (Viola I)

Композитор: Bach Johann Sebastian
Инструменты: Orchestra: harpsichord ; 2 violas, 2 violas da gamba, cello, violone
Тональность: B♭ major
Формат: PDF
Опус: BWV 1051
Загрузок: 43

Увлеченность миром музыки нередко бывает столь сильной, что музыкант будет иначе смотреть на окружающий мир, погружаясь с головой в волшебную вселенную звуков. Нередко мы видим, до какой степени поглощены игрой исполнители, исполняющие джаз. Если джазовые музыканты импровизируют, ощущаешь, будто бы этот парень попросту впал в транс. Действительно, реальные джазовые музыканты, во время такого порыва, попросту предаются своему сознанию, а оно тут же создает абсолютно гениальнейшие мотивы. Безусловно, не любой мастер джаза сумеет отключить собственное подсознание музицируя, однако эти гениальные личности в очередной раз показывают, что за силища сокрыта в обычных нотах пианино, как только эти звуки переплетаются в завораживающую композицию. По-настоящему, непоколебимая сила…

А задумывались ли вы, когда же зародилась музыка? Так, в частности, древние римляне свидетельствуют, что мелодия презентована людям свыше, так как человеческий мозг не сумел бы придумать аналогичное. Тем не менее, многие археологи считают, что музыка возникла аж при первобытно-общинном устройстве, лишь только первые люди увидели, что отдельная череда звуков помогает грудничку уснуть, либо созывать стадо коров. Вероятнее всего, в самом начале музыка была совершенно не мелодичной. Первобытные люди старались подражать голосам зверей либо птиц, а главным в древних мелодиях был ритм. Даже сейчас у множества народов Африки барабаны остаются главным музыкальным инструментом их необычных напевов. Сложно говорить наверняка, и все же, наверное, первая мелодия сейчас понравилась бы не всякому.

Нужно отметить: повсеместно разнообразные мелодии сопровождают людей. Давным-давно даже создали специальный нотный язык. Базу словообразования для этого языка составляли конкретные аккорды, а также их выборки, таким образом, всякое слово и предложение можно было проиграть на фортепьяно. После воплощения основ, грамматика дорабатывалась разработчиком, а также последователями еще пятьдесят лет. Общение на мелодичном языке обещало оказаться очень оригинальным процессом. Ясное дело, несмотря на свою уникальность, данный язык был довольно сложным и вскоре забылся. Сейчас особо не пробуют сделать нечто похожее, тем более, что музыка со своего зарождения ясна всем, обыватели поймут музыку без всяких толкователей.

Утверждение, что музыка - гениальное открытие человека, очевидно. И все же, если музыка звучит громче, чем нужно, то, как и любой другой громкий звук, это будет иметь отрицательные последствия. Ученые из различных государств уже много раз изучали воздействие музыки повышенной громкости на водителя. Интересно, что в результате было открыто: если слушать какую-то песенку за рулем, увеличив громкость до максимума, заметно падает бдительность водителя. Бесспорно, есть вероятность что сниженная скорость реакции станет первопричиной фатальных последствий, в частности, столкновения. На безопасность управления транспортными средствами также может влиять и то, какой тип музыки предпочитает автомобилист. Независимо от стиля, от ритмичной и агрессивной музыки, нежелательное влияние на организм усиливается.

По поводу того, какое место занимают музыкальные произведения в жизни людей можно беседовать бесконечно. Красивая мелодия помогает скрасить жизнь меломанам в наиболее дальних уголках планеты, под музыку вершатся по-настоящему великие дела. С каждым годом музыка видоизменяется, находясь в тренде, правда имеются еще мелодии, которые популярны на протяжении многих эпох. Такие музыкальные шедевры были созданы реально гениальными композиторами, они великолепны не исключительно для ушей, учеными приведены исследования, что классика хорошо влияет на самочувствие людей. Кроме этого, может показаться чудесами, вместе с тем классические мелодии способствуют росту урожая растений, а самые дикие львы, расслышав произведение Чайковского тут же успокаиваются. Однако, как бы благотворна ни казалась какая-нибудь мелодия, важнее - чтобы эта музыка приносила радость ее почитателям.