... oder etwa doch? ... (Player 2)

Композитор: Fuchs Armin
Инструменты: 1 piano, 6 hands
Формат: PDF
Загрузок: 4

Увлеченность миром музыки часто может быть до того безумной, что индивидуум будет по-другому смотреть на действительность, окунаясь полностью в магический мир звуков. Иногда вы видите, насколько увлечены своей музыкой парни, играющие джаз. Когда они импровизируют, такое ощущение, что человек элементарно впал в транс. Действительно, настоящие джазмены, в творческом порыве, попросту отдают себя собственному подсознанию, которое мигом генерирует абсолютно великолепные мотивы. Конечно, редкий джазмен сможет отключить собственное подсознание во время игры, но эти замечательные люди опять показывают, что за силища сокрыта в обыкновенных нотках фортепьяно, как только эти звуки сплетаются в прекрасную мелодию. Без сомнений, огромная силища…

Дискутируя о влиянии музыки на людей, нужно сказать, что разнообразные жанры оказывают абсолютно отличное воздействие. Так, наиболее комфортными для организма называют классические композиции. Ученые заметили, что классический жанр помогает расслабиться, лечит гипертензию, отлично прогоняет напряжение. Полной противоположностью выступает, скажем, металл.Такая музыка вызывает повышение давления, проявления враждебности и сильную вспыльчивость человека. Причем, влияние звуков музыки никак не зависимо от того, понравится ли определенный жанр слушателю, либо же он считает себя приверженцем абсолютно другого жанра. Поэтому, даже ярым почитателям хардкора необходимо подумать по поводу своего здоровья и хотя бы ограничить прослушивание на повышенных громкостях.

Мы нередко задаемся вопросом о появлении инструментов для получения музыки. Впрочем, немного поразмышляв, просто понять, при каких обстоятельствах придуманы гитара или флейта. Так, охотничий лук, один из древнейших видов оружия, стал праправнуком струнного инструмента, первые духовые инструменты были результатом отделки рогов животных, кости, тростникового стебля. Древнейшим инструментом, естественно, выступает ударные. Первобытные народы обожали музыку ритмичную, для чего брали первые попавшиеся приспособления. Эти инструменты менялись вместе с человечеством и перманентно модернизировались. В сегодняшнее время, взирая на современный барабан, трудно вообразить, что на этапе восхождения цивилизации барабаны заменяли обычные камни.

По поводу музыки ходит много прекрасных рассказов. Один из мифов о спасении Кракова отважным героем. В соответствии с историей, завидев недалеко врагов, дозорный заиграл сигнал тревоги, и сразу грудь его поразила вражеская стрела. На последнем дыхании, смелый трубач доиграл марш и упал. С того времени, краковский хейнал, постоянно летящий повсюду, обрывается на последних звуках, как память о великом караульном, спасшем всех от враждебных монголов. Конечно же, данный рассказ вовсе не единственный, стоит просто вспомнить музыкантов с барабаном, которые вели войско в бой. Музыка, конечно же, имеет великую мощь, однако, в совокупности со смелыми сердцами, она способна повести в страшный бой многомиллионные армии.

Как правило, мы не понимаем язык музыки. И все же, в хитросплетениях нотных символов порой поболее смысловой нагрузки, нежели в величайшем повествовании, когда-то сотворенном человеком. По-настоящему магическим образом мелодия способна передавать всевозможные образы, и во время прослушивания каждый совершенно точно может представлять в уме то, что мечтал высказать автор. Ясное дело, большей частью такая особенность могла быть отнесена только к классической музыке, где использованы все сочетания нотных символов. Современная музыка несколько проще. В наше время композиторы по большей части пишут композиции, которые способны заработать больше денег. В Средневековье, классические музыканты не задумывались о доходе, а просто переводили в ноты свои раздумья. Исключительно поэтому классика живет и теперь.