6 Cello Suites, BWV 1007-1012 (Complete Score)

Композитор: Bach Johann Sebastian
Инструменты: Cello Solo
Формат: PDF
Опус: BWV 1007-1012
Загрузок: 54

Увлечение миром музыки часто может быть настолько ярым, что индивидуум будет по-другому воспринимать окружающий мир, погружаясь полностью в магическую бездну звуков. Порой мы видим, до какой степени увлечены игрой джазовые музыканты. Когда джазовые музыканты пускаются импровизировать, кажется, что индивидуум просто находится в состоянии транса. Вообще-то, настоящие джазмены, во время такого порыва, просто-напросто отдают себя своему сознанию, а оно тут же генерирует абсолютно великолепные мелодии. Конечно, не каждый мастер джаза сможет отключить собственное сознание во время игры, но эти замечательные люди еще раз показывают, что за силища скрывается в нескольких нотках пианино, как только они собираются в прекрасную мелодию. По-настоящему, несокрушимая сила…

А размышляли ли вы, когда же родились музыкальные произведения? Так, в частности, древние египтяне свидетельствуют, что мелодия подарена нам богами, по той причине, что человеческий разум не додумался бы создать такое. Хотя, многие ученые говорят, будто музыка возникла аж при первобытно-общинном устройстве, как только наши прародители стали замечать, что некоторая последовательность звуков может помочь детям засыпать, либо созвать стадо коров. Безусловно, самые первые звуки музыки не ласкали слух. Первобытные пытались подражать звукам птиц либо зверей, а главным в древних композициях являлся ритм. Даже сегодня у многих африканских народов ударные инструменты остаются основным инструментом в необычных мелодиях. Невозможно говорить однозначно, и все же, видимо, доисторическая музыкальная композиция сейчас пришлась по вкусу бы единицам.

Человека довольно часто интересует вопрос о появлении разнообразных инструментов. А между тем, чуток подумав, легко угадать, при каких обстоятельствах изобретены барабан либо труба. В частности, изогнутый лук, давнейший тип оружия, стал прародителем арфы, первые флейты были результатом модернизации рогов животных, костей, бамбука. Наиболее древним музыкальным инструментом, без сомнения, выступает ударный. Первобытные очень любили музыку ритмичную, и для этого брали все, что звучит. Барабаны и флейты жили наряду с людьми и все время модернизировались. Сейчас, глядя на современные ударные установки, трудно вообразить, и все же на этапе восхождения человечества барабаны заменяли обыкновенные каменные глыбы.

Люди считают музыку, лучшим творением цивилизации. Однако, если прослушивать музыкальные композиции громче, чем необходимо, как и любой другой громкий звук, к хорошему это не приведет. Ученые различных стран уже много раз анализировали влияние музыки повышенной громкости на способность управления автомобилей. Опытным путем пришли в выводу: ежели прослушивать любимую песенку в слоне авто, повысив уровень громкости до высшей отметки, в значительной степени падает быстрота реагирования водителей. Естественно, существует вероятность что медленная реакция будет причиной нежелательных итогов, в частности, аварии. На безопасность управления автомобилем также может влиять еще то, какую музыку слушает водитель. Вне зависимости от стилей, когда мелодия агрессивная, негативное действие на организм усугубляется.

Мы нередко не допонимаем смысл музыки. И все же, в хитросплетениях нот иногда побольше тонкостей, чем в самом умном произведении, в какое-либо время созданном людьми. Поистине магическим путем музыка может лепить всевозможные сцены, и вслушиваясь в нее человек совершенно точно сможет рисовать в уме то, что хотел сказать музыкант. Естественно, большей частью эта фишка могла бы быть отнесена лишь к классике, в которой использованы все хитросплетения нотных знаков. Сегодняшняя музыка намного примитивнее. Сегодня музыканты по большей части пишут такую музыку, которая может собрать хорошие деньги. В средние века, великие музыканты не думали о деньгах, а просто переводили в музыку свои собственные размышления. Только из-за этого классическая музыка живет и теперь.