3 Motets II (Complete score)

Композитор: Gabrieli Giovanni
Инструменты: 7 and 8 voices a capella
Формат: PDF
Загрузок: 14

Звуки музыки, само собой, оказывают огромный эффект на слушателей. Многочисленные опыты ученых показывают, что увлечение музыкой может излечить некоторые хвори, умиротворять и поднимать настроение. Наконец естествоиспытатели дают толкование действительно магическим нюансам классических произведений. Оказывается, человеческое сознание анализирует частоту и ритм мелодии, а определенные комбинации данных характеристик особым образом повлияют на самочувствие. Нужно отметить: влиянию подвергнуты не исключительно люди, также звери и деревья. Вместе с тем, эффект музыки бывает как позитивным, так и привести к отрицательным последствиям, поэтому, подбирать музыку для того, чтобы слушать, следует осмотрительно.

Беседуя о воздействии музыкальных композиций на человека, нужно акцентировать внимание, что разнообразные направления оказывают кардинально различное влияние. Итак, максимально полезной для организма называют классику. Ученые заметили, что классика успокаивает, понижает давление, отлично отгоняет накатившуюся усталость. Полной противоположностью выступает, например, хардкор.Этот стиль может привести к тахикардии, необоснованной враждебности, сильной раздражительности слушателя. А еще, воздействие какой-то мелодии никак не будет зависеть, понравится ли данный стиль слушателю, либо же он считает себя приверженцем совершенно другого течения. Так что, даже непреложным поклонникам хардкора нужно подумать насчет здоровья и не прослушивать любимую музыку с большой громкостью.

Нужно заметить, что всегда и везде звуки музыки сопутствуют нам. Давным-давно разработали даже так называемый язык музыкальных звуков. Основой словообразования для данного языка служили конкретные ноты, а также их наборы, поэтому, все предложения можно было проиграть на пианино. Грамматика, после того, как были разработаны основы, дорабатывалась филологом, а также сторонниками еще четверть столетия. Диалог на языке звуков сулил являться достаточно неординарным зрелищем. Естественно, невзирая на несомненную оригинальность, данный язык показался людям чересчур тяжелым и скоро был забыт. Сейчас более не стараются придумать что-то сходное, к тому же, музыка со своего возникновения понятна для всех, и люди поймут музыку без всевозможных переводчиков.

С музыкой связано великое множество великолепных мифов. Одна из легенд о чудесном спасении польского Кракова отважным героем. В соответствии с легендой, завидев наступающего завоевателей, охранник стал подавать сигнальную мелодию, но сразу в сердце ему попала стрела. На последнем дыхании, смелый трубач доиграл сигнал и погиб. После того, дозорный из Кракова, ежедневно летящий повсюду, прерывается на последних нотах, как дань памяти о том самом караульном, который спас Краков от монгольских завоевателей. Бесспорно, данный рассказ далеко не единственный, стоит лишь вспомнить музыкантов, ведущих за собой армии в бой. Музыка, конечно - нереальная мощь, но, в сочетании со смелыми сердцами, она способна вести в страшный бой миллионные армии.

Мы обычно не понимаем музыку. Хотя, в массе нотных знаков порой порядком больше смысла, нежели в величайшем романе, когда-то созданном людьми. Поистине магическим образом музыка может творить определенные ситуации, и во время прослушивания человек совершенно точно сможет вообразить себе то, что надеялся высказать композитор. Безусловно, в основном эта особенность могла бы относиться лишь к классике, в которой используются все сочетания нотных символов. Сегодняшняя музыка намного примитивнее. В наше время композиторы в основном пишут мелодии, которые смогут заработать хорошие деньги. В Средневековье, гениальнейшие композиторы не помышляли о доходе, а попросту превращали в звуки свои собственные раздумья. Только благодаря этому классика живет и теперь.