Praeludio for Oboe and Strings (Oboe solo and string parts)

Композитор: Gade Axel
Инструменты: Oboe, string orchestra
Тональность: C♯ minor
Формат: PDF
Загрузок: 10

Без сомнений, музыка имеет ощутимый эффект на людей. Неоднократные исследования ученых доказали: музыка также может излечить некоторые хвори, успокаивать, а также напоминать о хорошем. Наконец-то те, кто проводил опыты дают толкования таким невообразимым особенностям музыкального искусства. Оказалось, человеческое сознание принимает частоту и ритм мелодии либо песни, а некоторые переплетения данных характеристик могут некоторым путем действовать на поведение. Надо сказать, что влиянию подвержены не одни только человеческие существа, но еще звери и растения. Вместе с тем, влияние музыки может быть как успокаивающим, так и приводить к отрицательным следствиям, посему, подбирать произведения для прослушивания, следует осмотрительно.

Размышляли ли однажды вы, когда появилась музыкальная композиция? Так, в частности, мифы говорят, будто музыкальные инструменты дарованы людям высшими силами, потому что обычный человек не смог бы создать эдакое чудо. Однако, многие ученые уверены, будто музыкальная композиция возникла еще при первобытно-общинном строе, после того, как наши предки увидели, что определенная последовательность нот может помочь грудничку засыпать, либо собрать стадо овец. Скорее всего, в самом начале музыкальные творения были абсолютно не милозвучны. Древние пытались имитировать звуки животных или птиц, а главным в древних мелодиях был ритм. И сегодня у отдельным африканских народностей барабан остается основным музыкальным инструментом их традиционных мотивов. Сложно говорить однозначно, однако, вероятно, первобытная музыка сегодня пришлась по вкусу бы не всякому.

Нужно отметить: везде звуки музыки сопутствуют людям. В средних веках даже был создан специальный музыкальный язык. Базой словообразования для такого языка могут служить конкретные нотные символы и их последовательности, поэтому, каждое слово можно было сыграть на рояле. Как только были готовы основания, грамматика совершенствовалась разработчиком и сторонниками еще четверть века. Болтовня на звуковом языке обещала быть очень неординарным зрелищем. Между тем, невзирая на некую, музыкальный язык оказался очень тяжелым и вскоре забылся. В наше время более не стремятся сделать что-либо похожее, тем более, со своего зарождения, музыка понятна всем, обыватели смогут понять музыку без различных переводчиков.

С музыкой связано множество великолепных рассказов. Один из рассказов о защите Кракова смелым часовым. Миф говорит, что, заметив наступающего врага, трубач заиграл тревогу, однако сразу был ранен стрелой в сердце. Напоследок, отважный трубач доиграл тревогу и упал. После того, краковский сторож, постоянно летящий повсюду, обрывается на последнем звуке, как дань памяти о том самом дозорном, спасшем Краков от монгольских агрессоров. Естественно, данный миф не единственный, нужно просто отметить музыкантов с барабанами, ведущих за собой войска в бой. Музыка, действительно - нереальная сила, и все же, в сочетании со смелым сердцем, она способна повести в любое битву миллионное войско.

По поводу роли музыки для каждого можно вести беседы бесконечно. Красивая мелодия поднимает настрой меломанам в самых далеких странах планеты, благодаря музыке вершатся по-настоящему серьезные дела. С каждым годом музыка видоизменяется, шагает в ногу со временем, и все же имеются также такие композиции, которые живы уже в течение многих столетий. Все те произведения были созданы реально гениальными людьми, великолепны не исключительно для уха, давно приведены исследования: классическая музыка хорошо влияет на самочувствие людей. Кроме того, может показаться нереальным, однако классические мелодии ускоряют рост растений, а дикие львы, слыша произведение Чайковского быстро перестают рычать. А вообще-то, до чего бы хороша ни считалась та или иная музычка, важнее - чтобы она дарила удовлетворение ее почитателям.