The Blue Danube, Op.314 (Complete Score)

Композитор: Gál Hans
Инструменты: Orchestra
Формат: PDF
Опус: Op. 314
Загрузок: 11

Без сомнений, звучание музыки имеет сильный эффект на кого бы то ни было. Популярные исследования специалистов демонстрируют: увлечение музыкой может исцелять некоторые заболевания, успокаивать, а также напоминать о хорошем. Сегодня служители науки дают объяснения столь неземным свойствам музыки. Оказывается, наш мозг принимает ритм и частоту произведения, а определенные комбинации таких характеристик могут особым образом влиять на человека. Надо сказать: влиянию подвержены не одни только люди, но еще животные и цветы. Вместе с тем, влияние музыки бывает как успокаивающим, так и привести к негативным последствиям, посему, подбирать произведения для прослушивания, следует с умом.

Задумывались ли вы, в каком веке возникла музыка? Так, к примеру, древние египтяне говорят, что мелодия дарована людям богами, так как человеческий разум не смог бы придумать подобное. Однако, многие историки уверены, будто музыкальная композиция появилась аж в первобытном обществе, после того, как наши предки увидели, что некоторая череда звуков может помочь ребенку уснуть, или же собрать овец. Вероятнее всего, при рождении музыка была не очень звучной. Первобытные старались подражать голосам птиц или животных, а главным в первобытных напевах был ритм. Даже сейчас у отдельным африканских племен ударные инструменты являются главным музыкальным инструментом в необычных мотивах. Сложно говорить наверняка, но, вероятно, первая музыка сейчас понравилась бы редким меломанам.

Мы нередко задаемся вопросами о возникновении разнообразных инструментов. А между тем, чуть-чуть поразмышляв, несложно понять, каким образом придуман гитара либо арфа. Скажем, древнейший вид оружия, охотничий лук, выступает прообразом струнных инструментов, первые трубы также были результатами модернизации рога, кости, тростника. Наиболее древним музыкальным инструментом, конечно, выступает ударный. Первобытные обожали музыку ритмичную, и для этого использовали первые попавшиеся инструменты. Барабаны и флейты эволюционировали вместе с человечеством и постоянно совершенствовались. Сейчас, рассматривая теперешний барабан, сложно поверить, однако на заре человечества барабаны заменяли банальные камни.

Суждение, что музыка - прекрасное творение цивилизации, неоспоримо. Хотя, если вы будете мелодия звучит громче допустимого, то, как и любой другой громкий звук, к добру это не приведет. Мировые исследователи неоднократно изучали действие музыки повышенной громкости на тех, кто водит машину. Интересно, что в результате выяснилось: ежели слушать любимую песенку в авто, увеличив уровень громкости до конца, в значительной степени понижается быстрота реакции автомобилистов. Естественно, все это может стать причиной печальных итогов, например, аварии. На способность управления машиной, кроме всего прочего, воздействует и то, какого жанра музыку предпочитает шофер. Какой бы жанр ни был, если мелодия ритмичная, негативное воздействие на водителя усугубляется.

О том, какую роль играют музыкальные произведения в жизни людей люди могут беседовать долгое время. Звучание музыки помогает скрасить жизнь меломанам в самых дальних государствах Земли, под звучание музыки вершатся действительно великие открытия. Каждый год музыка видоизменяется, находясь в тренде, тем не менее имеются и произведения, которые живут уже на протяжении нескольких веков. Такие произведения написаны по-настоящему величайшими композиторами, великолепны не исключительно для уха, учеными показано, что классическая музыка хорошо воздействует на самочувствие людей. К тому же, кому-то будет казаться нереальным, тем не менее мелодии классики могут ускорить рост растений, а разъяренные животные при звуках симфоний Прокофьева тут же становятся спокойными. Впрочем, как бы хороша ни казалась какая-либо музыка, главное - чтобы эта музыка приносила удовлетворение своим слушателям.