6 Cello Suites, BWV 1007-1012 (Complete Score)

Композитор: Bach Johann Sebastian
Инструменты: Cello Solo
Формат: PDF
Опус: BWV 1007-1012
Загрузок: 38

Без сомнений, музыкальные композиции оказывают заметный эффект на нас. Неоднократные опыты специалистов продемонстрировали, что музыка даже может лечить многочисленные болезни, снимать стресс и напоминать о хорошем. Сейчас те, кто проводил исследования предлагают объяснение по-настоящему магическим характеристикам музыки. Выясняется, наше подсознание анализирует ритм и частоту мелодии или песни, ну а определенные переплетения этих свойств способны особым путем воздействовать на самочувствие. Надо заметить, что влиянию подвергаются не только люди, но также представители фауны и флоры. Заметим, влияние музыки может быть как успокаивающим, так и приводить к негативным следствиям, так что, подбирать музыку для прослушивания, нужно с умом.

А думали ли однажды вы, когда же родилась первая музыка? Так, для примера, мифы говорят, будто музыка презентована нам богами, потому что человек не додумался бы создать эдакое чудо. Хотя, современные ученые уверены, что музыка зародилась аж при первобытно-общинном строе, как только люди увидели, что некоторая последовательность звуков помогает грудничку уснуть, или созвать стадо овец. Бесспорно, в самом начале звуки музыки были не очень благозвучны. Древние подражали голосам птиц или зверей, а ритмичность была центральным моментом в древних композициях. И в наши дни у многих племен Африки ударные инструменты являются главным музыкальным инструментом их необычных напевов. Сложно утверждать наверняка, тем не менее, видимо, первая музыка сегодня понравилась бы единицам.

Следует отметить: музыка преследует каждого всегда и везде. В девятнадцатом веке создали даже необычный нотный язык. Основой слов для данного языка служат конкретные нотные символы, а также их наборы, затем, все слова можно было сыграть на каком-либо инструменте. Грамматика, были созданы основы, оттачивалась филологом, а также сторонниками еще пятьдесят лет. Болтовня на языке мелодий сулила быть чем-нибудь очень неординарным. Само собой, невзирая на свою уникальность, данный язык был очень сложным и скоро канул в Лету. Сегодня более не пытаются сделать нечто подобное, к тому же, музыка со времен возникновения ясна всем, и все поймут ее без всяких переводчиков.

С музыкой связано великое множество известнейших мифов. В одном из мифов рассказывается о чудесном спасении города Краков отважным героем. История рассказывает, что, заприметив наступающего врагов, сторож пустился играть сигнал тревоги, и тут же его ранили стрелой в сердце. Перед смертью, отчаянный часовой закончил играть тревогу и только тогда выпустил инструмент. После того, краковский часовой, ежечасно раскатывающийся в округе, обрывается на последних звуках, как дань памяти о смелом дозорном, спасшем всех от монгольских завоевателей. Само собой, этот миф вовсе не единственный, стоит просто припомнить музыкантов, ведущих за собой войска в бой. Музыка, несомненно, имеет великую силу, а, в сочетании с горячим сердцем, она может повести в любое сражение миллионное войско.

Мы нередко не понимаем музыку. Между тем, в нескольких тысячах нотных символов нередко намного больше смысла, чем в грандиознейшем повествовании, когда-то написанном людьми. По-настоящему магическим образом гениальная музыка умеет показывать определенные сцены, и во время прослушивания человек реалистично сумеет представлять в сознании те мысли, что попробовал сказать музыкант. Естественно, в основном данная особенность могла быть отнесенной только к классической музыке, так как там используют все созвучия нот. Сегодняшняя музыка несколько примитивнее. В наши дни композиторы в основном делают такую музыку, которая сможет подзаработать денег. В средние века, гениальные авторы не думали о выгоде, а просто-напросто трансформировали в звуки свои собственные раздумья. Только из-за этого музыка классиков живет и в наше время.